Домашние животные

Взяли Стафа, нашли на улице, ему 1.5 года, покусали собаки.вылечили.принял как родных, очень умный.насколько это опасно?

Согласна почти со всеми. Есть такой жест - сидя, что бы собака сидела или лежала рядом, можно на полу, положить руку ей на голову, пальцы должны быть направлены в сторону морды, локоть руки - в сторону хвоста, т. е. рука получается вдоль туловища сверху .Руку нужно положить легко, но в то же время твёрдо, спокойно, властно. Собака должна почувствовать вашу силу в этом жесте и власть. Если не готовы потренируйтесь на подлокотнике кресла- ничего зазорного в этом нет, это очень важный жест. Если собака признала вас вожаком - она не отреагирует, будет сидеть или лежать, даже головы не повернёт, значит - доверяет. Если вскочит - не нужно пока "поворачиваться к ней спиной", поберегитесь. Если упадёт на спину _ расставайтесь без сожаления, т. к. вам с ней не справиться, у неё скорее всего нарушена психика и нужен более сильный характер хозяина. Собаки гораздо умнее, чем мы привыкли считать и они - бомба замедленного действия. Не рискуйте, не переоценивайте свои возможности.
Галина Павлова
Лучший ответ
Опасность может таиться в нестабильной психике.... Просто надо всегда об этом помнить... Если клейма нет-значит стихийное разведение без допуска (читай непроверенная психика) . Просто будьте начеку. Не оставляете с маленькими детьми, не провоцируйте собаку. При свободном выгуле лучше иметь дистационный ошейник. У моей знакомой был пример -подобрала умирающего добера (кто-то просил на даче умирать). Выходила, вырастила.... Умница... жил в стае с декорашками .Мирно, дружно. До самой старости... Нот два раза в год давала срыв психика. Собаку приходилось около двух недель держать в наморднике.... Выводить в шоковом ошейнике вдали от людей. Бросалась на все... даже на тени.... Совсем была не в адеквате.... Хозяйку два раза рвала.... Подруга-альтруист. Все равно не отказалась. Но это не всем под силу. Удачи вам....
Это вот и есть тот добер ДРЮС в период нормального состояния....
не опасно. . занимайтесь собакой, станьте лидером и будет МИР !!!
Azcargo_Aktau *******
хорошо, что приютили собаку. занимайтесь, любите.
а всяким СМИ верить не стоит
Gulbar4Yn Arapova
тут много раз подобная тема поднималась. Всё же изначально подобные породы были выведены в качестве бойцовских. Может и приняла радушно, но я бы отдала профессионалам тоже на воспитание, мало ли что))))))
Опасность только в том, что собака крупная и в процессе адаптации она будет проверять границы дозволенного и стараться занять более высокое положение в семейной иерархии. Так что - занятия, кинолог, и все будет замечательно.
Главное, сразу жестко обозначить для собаки запреты.
В сказки про вечную благодарность и преданность подобранных собак не верьте и не рассчитывайте на это. Собакам неведомо чувство благодарности. Они либо считают Вас вожаком и слушаются, либо не считают и не слушаются. Если будете баловать и не воспитывать - получите неуправляемое животное.
а что именно может быть опасно?
занимайтесь собакой, любите его
Guncha Abdyyeva
Собаки помнят добро) оставляйте и не думайте.
По моей практике собаки подобранные на улице (любые) преданы вам до такой степени, что положат свою жизнь ради вашей - это точно. Но с этим связаны проблемы - если на улице он посчитает, что вам угрожает опасность от человека, ребенка или животного - он пойдет убивать. С этим ничего сделать нельзя кроме хождения на поводке хотя бы. А Вас он не просто любит - он боготворит, только чтобы не попасть на улицу обратно. Но это не подхалимство - это благодарность и преданность.
Yulia Light
Опасно? Вы же пишете что он принял вас. А вообще конечно лучше пройти курс дрессировки, постоветоваться с кинологом.
Мария Камаева
в общем согласна с НадеждойВ, но чтобы пояснить - "жестко" ни в коем случае не значит жестоко
на счет опасности - никакой для вас и окружающих, если вы подойдете к этому вопросу ответственно) )
стаффы потрясающе любящие животные)))
Mahiram Jarmaganbetova
таких собак надо отдавать на дрессуру профессионалам, обязательно!
дрессировка и воспитание обязательно.
Мне кажется это очень опасно.... вы же не знаете какое у него прошлое .. может он в боях учавствовал.... и потом может быть и такое что хозяева его просто выбрасили из за того что он кого то покусал ...я бы не рискнула оставлять его
чем именно может быть опасно? просто займитесь его дрессировкой (лучше с проффессионалом)