Домашние животные

Кошка нассала в неположенное место. Как ее наказать, чтоб больше неповадно было?

На данный момент-уже никак. Когда засечёте за этим, то гоняйте по дому, пусть забьётся в угол и сделайте вид, что обиделись. Коты заразы всё чувствуют.
Валентина Цымбал (Чернега)
Лучший ответ
Если не кастрирована, то это скорее всего метки. Наказывать бесполезно. Все равно метить будет.
Уже поздно. Когда кошка только соберется нассать в неположенное место, нужно ей объяснить, что туалета там нет. А если сейчас надавать кошке по морде, кошка просто обидится, и не поймет за что это.
Если не видали, как она это сделала - ругать бесполезно. Если при вас - ткните мордочкой и отнесите в лоток. Чтоб такого не было, уделите её пару дней полностью. После сна отнесите в лоток, как место ищет - в лоток. Все сделала правильно - погладте и похвалите.
Natalia Tarassevits
Никак. Кошек не наказывают-это бессмысленно, они не чувствуют вины. Можно лишь пресечь нежелательное действие в момент его совершения. Купите брызгалку и ходите с ней. Увидите, что кошка ссыт где нельзя-струя воды в морду. И так 5-10 раз, пока не поймёт.
Ольга Каліш
Кровь и мочу на анализ. Причиной такого поведения может быть проблемы со здоровьем.
мы, когда был котенком, тыкаки в каки-ссаки, а потом в туалете закрывали, на пару часов.
Нельзя кошку избивать, особенно бить по попе, в районе поясницы - там почки. Я своих обычно газетой воспитываю, больше пугаю чем бью - она шуршит, если хлопнуть в непосредственной близости с котом, да еще крикнуть что-либо угрожающее, то эффект очень позитивный.
Мордой в ссанину, по жопе тапком и на пару часов в параше закрыть. Потом будет сама туда ходить.
ткнуть мордой в саки, через пару таких купаний перестанет как миленькая !! ))
Нассать на коврик, на котором она спит.
никак
накидайте мандариновых корок туда где написала, и все дела :-)
по носу дать (и по попе)
наказывать не стоит! мойте место, а потом протирайте раствором воды и уксуса, запах будет отпугивать. следите чтобы кошачий лоток был чистый, можно насыпать песок в лоток, газеты рваные или наполнитель типа "катсан" кошки любят покапаться, поскрести после своих дел.
а если не помогает, то значит она чем то растроена, мстит за плохое обращение с ней (плохо кормите, шугнули ее, или хочет кота, все что угодно...)
Нельзя наказывать за это кошку! Из за наказания она разбушуется ищё сельнеее и нассыт например в ботинки! (у моей бабушки такое было) лучше спокойно объясни что так делать нельзя! Постарайся понять почему она это сделала, может ты и сама виновата))))
Bella Thorne
не чего не помогает. у меня кот 5 лет ходил только в лоток а теперь начал не только туда .тыкали мордой, давали подзатыльник. никакого результата
уже нельзя приучить
Если котенок маленький, то только вашим терпением и любовью к нему. Покажите кошке её туалет, чаще меняйте его содержимое (пеленку, песок или камешки) . Потихоньку потычьте кошку носиком у того места, где она Вам намочила. (Это место хорошо помойте, кошки очень чувствительны к запахам) . Но только не бейте своего любимца!