Домашние животные
Кошка кидается на грудного ребенка
2 года назад завели с мужем кошку. Спокойной никогда не была, признает только мужа, на остальных кидается,может исцарапать. По ночам бесится, переворачивает все вверх дном. Недавно родился ребенок. Все бы ничего,но кошка начала кидаться на малышку. По ночам сидит около кроватки и если дочка начинает крутится, то тут же царапает ее. Может посреди ночи с размаху запрыгнуть в детскую кроватку и напугать ребенка. Днем тоже охотится на нее. Разобраться с кошкой может только муж, помучает ее часок, она потом поспокойнее. Но и он же категорически против избавления от нее. Как приструнить кошку? Или избавляться от нее без вариантов?
Вы знаете, когда я работала в приюте, то нам принесли кота, который был очень агрессивный. Люди плакали, но отдавали, показали исцарапанные жутко ноги и руки. Кота посадили в большой вольер для кошек и когда туда стали заходить работники, то началось тоже самое, он под настроение бросался на ноги. Жалко конечно животинку, но вопрос стоял об усыплении, а не о пристройстве. Вот тогда я решила вмешаться в эту ситуацию. Взяла старый венек и так отходила этого кота несколько раз подряд, как только пытался бросится, что он стал всеобщим любимцем ласковым и без дури.
Животные ведут себя так, как им позволяют это делать владельцы.
Отходите Вы эту кошечку без мужа, чтобы даже думать не хотела, как подходить близко к ребёнку. И отдавать не придётся. Удачи.
А вы кошку-то нормально вяжете? Если ДА - либо отдайте другому хозяину, либо изолируйте в отдельном помещении. Следующий раз выбирайте кошку по поведению, а не по престижности породы.
Я всегда на стороне животных. Но не в вашем случае. С кошкой вы можете не договорится. Не рискуйте ребёнком. Кстати, свою первую кошку мы взяли из такой же семьи. Кош пугала ребёнка. У нас с ней проблем нет. Теперь живут четыре кошки. Но эта (первая) главная в стайке.
в мусоропровод.
Отдать на время в хорошие руки. Пока ребенок не вырастет.
Как вариант купить клетку- клиппер, и сажать кошку в клетку. Выделив ей на прогулку часть дневного времени. Или же пристраивать в хорошие руки.
Что значит избавляться? Вы взяли на себя ответственность, приютили дома животное, а должного ухода оказать не можете, или скорее не хотите. Какая вы мать, если даже кошку воспитать не можете? ! По всей видимости паршивая, если оставляете кошку с ребенком наедине. Мало ли что может случиться? !
Вам в голову не приходило не пускать кошку в детскую? Видимо вам не до чего дела нет, кроме себя!
кто важнее? вы же ребёнка неотдадите, поэтому избавляйтесь от кошки
во первых надо её поколотить тем же веником как вам советовали естественно чтобы муж не видел и запереть её на кухне и подпоить на это время валерьянкой если будет орать, а мужу сказать или он прекратит пускать кошку или его надо сдать в дурку, так как животное должно знать своё место. у меня был кот когда родилась дочка и он её не трогал только смотрел, но орал когда мы его не пускали, тогда я его стала выкидывать на балкон, вот после этого стал смирнее. А вы не должны подвергать ребёнка опасности, ведь кошка может пока вы спите и на лицо ребёнку лечь и он может задохнуться. так что не оставляйте животных одних с детьми даже самых хороших так как животные знают кто хозяин а кто так себе ещё
нах такую кошку
ребёнок ей зделать не мог ничего плохого
Ничего ребенок подрастет и сам начнет охотится за ней
Единственный более-менее разумный ответ...
переселить кошку или обрезать ей ногти и убрать зубы
Они всегда на детей маленьких кидаються. На хер кошку, дите дороже всего.
Выставить разок за дверь - померзнет, успокоится и больше не будет кидаться
Читаешь, и жутко становится: отлупить, избавиться, усыпить.. . Вот люди (( На самом деле, все просто. Судя по Вашему сообщению, Вы не особо чего знаете и понимаете в кошках, и она у Вас неверняка не стерилизованная. Кошка элементарно защищает свою территорию, для нее ребенок - это чужак. Она любит мужа, и в ее понимании, это самец, который переключил внимание на другой объект. Чтобы жить спокойно, кошку надо кастрировать, то есть удалить матку и яичники. В 95% агрессия исчезает, улучшается характер, да и нет проблем с пристройством котят. А если совсем не хотите кошкой заниматься, то найдите ей другой дом, где ее будут ЛЮБИТЬ.
Как успокоить кошку?
Главная причина, по которой все кошки буквально становятся на дыбы – защита территории (ведь вашу квартиру кошка поневоле считает своей) . Скандала не миновать, если в доме появится другая кошка. В таком случае легонько ударьте проказника (ещё раз повторяю: легонько! ) по ушкам или голове – так же, как это делают кошки, играя со своими котятами. Можно схватить проказницу за шкирку, посмотреть ей в глаза и отпустить. Никогда не кричите на кошку и не ругайте её – доверие к вам будет потеряно навсегда.
Очень часто причиной шипения кошки является обычный испуг. Если животное напряглось, не подходите к нему очень близко. Откройте дверь, чтобы кошка убедилась в отсутствии опасности (к слову – кошки не любят закрытых помещений) . Даже не пытайтесь успокоить её голосом, жестами или кивками. В таких случаях лучше помолчать и подождать, пока животное успокоится. Если явных причин для агрессивности нет, а кошка продолжает бросаться на всех подряд, исключите из её рациона белковую пищу. Даже самой мирной кошке иногда надо сесть на диету.
А вам кто дороже в данной ситуации?
Купить клетку и как кошка начинает плохо себя вести, кошку в клетку садить. А вообще опасная ситуация, может ребёночку в лицо вцепиться и глаза поранить.
усыпить (((
попытайтесь поставить кошку на место. это возможно, я так делала. подлавливайте, когда нацелилась куда не надо, и бейте (не мучайте, а бейте) веником или свернутым в жгут полотенцем. или тапкой (один мой когда-то бешеный кот при слове тапочек прятался под диван) только не твердым ничем, чтоб ей было больно, но не покалечить. можно водой облить. помогает. надо, чтоб у нее это действие накрепко увязалось в памяти с мгновенными неприятными последствиями. только наказывайте сразу, на месте преступления, потом она не вспомнит и не поймет за что. за раз не переучите, конечно, нужно некоторое время. уж если совсем ничего не поможет, отдайте мне ) я злючных кошек люблю воспитывать ) только на улицу не надо, лучше в приют.
ребёнок появился недавно, кошка ещё не привыкла.
Ничего не поделаешь.. . хочет не хочет, а кошку придётся отдать....
Боже, люди, какие же вы изверги бываете! и смех, и грех. У Экзюпери было - мы в ответе за тех, кого приручили. Раз есть кошка, то никуда ее выкидывать не нужно, уж тем более усыплять. На ночь запирайте в другой комнате, а днем не бойтесь отпугивать. Кошка все поймет.
Вы не поверите, но я со своим котом договорилась после душевной беседы. А дело было так: к своему мужу я переехала 7 месяцев назад, вместе с дочерью и кроликом, а у него был кот который прожил с ним лет 12, через месяц завели щенка. С первых дней кот меня невзлюбил: бросался из-за угла и из-под кровати и кусал за ноги. Муж его бил и я веником несколько раз отходила - всё без толку. Я даже спать боялась, так как кот спал с нами в комнате и мог броситься на меня при любом неосторожном движении. Было похоже, что кот просто ревнует. Месяц назад я не выдержала и после внеочередного нападения, взяла паршивца за шкирку, посадила рядом на диван и высказала ему всё, что думаю о его поведении. В конце добавила, что за хорошее поведение с его стороны я буду о нём хорошо заботиться, а если будет продолжать хулиганить - выкину на улицу. И как 7 баб пошептало. Сейчас мы соблюдаем нейтралитет: я его кормлю вкусняшками, он меня не кусает и друг к другу лишний раз не лезем с нежностями. Вот так, даже муж удивился внезапной перемене наших с котом отношений. Может животные и не понимают слов, но чутко улавливают настроение, так что попробуйте, вдруг поможет.
кошку на мясо!!!!
Можно ребёнка в приют . И мужу кошку не надо будет мучать ...
за дверь такую кошку
кошку вон!!
тут без вариантов - избавляться