Домашние животные

кошка кидается

моя кошка очень агрессивная по отношению ко мне, хотя именно я ее кормлю, глажу, играю. Мужа она побаивается, поэтому в его присутствии ко мне не лезет. СтОит мне остаться дома одной, как она начинает кидаться на ноги и сильно кусать, я ухожу от нее, она догоняет и с бОльшей силой начинает кусать и царапать. С ног переключается на лицо. При этом в глаза смотрит угрожающе. Если я ложусь спать, а муж уходит (в туалет, на кухню) , она бросается на лицо. Из за этого приходится накрываться с головой. Причем куснет и сразу убегает. Отсидится пару минут и опят в наступление. Я уже начинаю ее бояться. Кошку стерилизовали, думали, она спокойней станет. Но она как была агрессивной, так и осталась. Играться очень любит, у нее куча мышек и мячиков, все надеюсь, что она с меня на них переключится. Что мне с ней делать? Может кошачьи успокоительные попробовать?
Успокоительные нужны, так же как и воспитание. Пока вы будуте её боятся- вы будете на нижней сутупени её иерархии, и её поведение не изменится. Воспитывайте кошку, как котят воспитывает их мама. При покусах, играх с руками, ногами и т. п. - взяли за шкирку, прижали к полу, нашипели - после жалобного мяу отпкстили. И так каждый раз. корм из свободного доступа - убрать, кормить дважды в день, первую порцию лучше давать с ваших рук. Когда кошка поймёт, что вы главная - она перестанет покушаться на вас.
Марина Нгуен
Лучший ответ
У нас на работе такая жила, директор ее кормила, ласкала, а та на нее кидалась постоянно. На меня-никогда, видимо, чувствовала, с кем можно наглеть, а с кем нельзя. Посмотрите по Энмал-плэнет цикл "Моя адская кошка", может, почерпнете что полезное.
Возьмите кошку за шкирку, поднимите ее так, чтобы задние лапы не касались пола, а еще лучше - на высоту своего роста, постучите слегка согнутым пальцем по лбу между глаз, сурово отчитайте ее, подуйте ей в нос и поплюйте слегка. Вы должны доказать, что Вы здесь главная. Когда кошки и коты дерутся, они шипят, да так, что зачастую вылетает слюна. Это - угроза. Вот и Вы изобразите угрозу. Ну, а потом можете приласкать по праву сильного.
Жаным
Ходите с пшикалкой с водой, и как только кошка к вам приблизится с гнусными намерениями - пшикайте ей в морду.
Кошка считает вас жертвой, игрушкой. Можно делать с вами - что хочешь . Потому что взрослая женщина - боится . Почему мужа кошка побаивается? - Потому что он для неё человек, а значит ей кошатине не позволительно такое вытворять - вылетит одним пинком за такое . А вы видите ли бегаете от неё, заигрываете - нормальное поведение кошки с жертвой - игра, развлечение. Пересильте себя, и прекратите издевательства над вами.
Если человеку не давать соли, то он становится агрессивным
показывает свою звериность . бить ее - себе навредить . вдвоем с мужем ее отругайте - чаще ругайте . и ласково с ней на ты пока не говорите . внимания ей меньше . у мну такая же была чудо . сейчас спокойная стала
Потерпите, после операции у кошки стресс. Поэтому и в поведении могут быть разные моменты. И гармоны возможно в организме ещё не успокоились. А кто аозился с кошкой после стерилизации? Наверное Вы? В общем неприятные ощущения связаны с Вами, скорее всего поэтому кошка и ведёт себя так.
Виктория Шалагинова дело в том, что она и до стерилизации такой была.. .
Кошка хищник к тому же слабо приручаемый ...она чувствует что вы боитесь и пытается главенствовать :) Если нёба у нее чёрные то она сильно агрессивна от природы . В случае нападения хорошенько шуганите её например веником и так пару раз ...далее как только она набычится на вас, вам достаточно будет просто взять в руки метлу и весь боевой пыл улетучится ! P.S. Главное переломить ситуацию и не паникуйте она это чувствует ...
Ольга Кукина
Самой играть с ней
Пультевизатор с собой берите! и когда кошка к вам подходит, вы ей брызгаете. Помогало
Lana Skvorcova