Домашние животные
Кошка кидается на гостей
Кошке года 3,котенком была спокойная.по истечении времени начала бросаться в ноги гостей,царапать и сильно кусать,до крови.некоторых даже с порога не пускает в дом,встанет и шипит.а иногда человек идет в подъезде,она уже чует его как бы присутствие садиться на пороге и начинает мяукать и шипеть.это ужас,друзей в гости приглашать страшновато.но факт в том,что кидается не на всех.по какому принципу выбирает не знаю.вот такая вот проблема.
у меня была похожая ситуация. из всех кто ко мне ходил Яков выбрал мою куму и одну из подруг. в атаку шёл как танк. приходилось даже закрывать на время визита, нападал по серьёзному.
и вот потом жизнь показала, сколько ненависти, злости было в этих людях, Яков был прав целиком, он просто защищал.
поэтому имеет смысл внимательнее приглядеться к тем людям, которых он атакует, это не прихоть, просто кот любит и заботится таким образом о Вас.
Любовь Медюхина
я тоже кстати задумывалась о том,что может это люди такие и она как бы меня оберегает.но с ними я в очень хороших и теплых отношениях.она только на парня моего никогда не кидалась,при первой встрече на колени к нему присела.хотя редко сама приходит,да и ласкаться редко когда дает((
марина рупышева
Мой кот, ко всем дружелюбен, кроме бывшей свекрови, в прямом смысле бросается на нее.
Может быть, в ваше отсутствие, ее кто-то из гостей побил, обидел, или родственники? И не признаются. А у кошки психика нарушилась (
Хорошая у Вас кошка. Люблю таких. Но на всякий случай дома заведите пластиковый домик для кошки. Когда приходят гости, отправляйте её туда. А домик вынесите в другую комнату. У меня была такая кошка. Умное прекрасное животное. Она так ведёт себя, потому что хочет защитить свою семью от чужих.
хорошая кошка что ты возмущаешся
её не исправить, разве что кота ей матерого
Кошка чувствует отрицательную энергию.. .
Этоже хорошо собака не нужна, темболее она не знает гость это или нет!
Любовь Медюхина
это тоже верно ;) она иногда и тапочки в зубах таскает.бывает кинешь что-нить типа ватной палочки,так она обратно несет,чтоб еще раз кинули))
Просто отведите её в другую комнату, когда гости придут. поставте кошке все удобства и навещайте её...)
Здравствуйте. У знакомые девченки взяли черного кота сиротку, подвалыша, в очень юнном возрасте, подрастая кот стал проявлять не обоснованную агрессию к гостям и даже к хозяйкам в присутствии чужих, я там бываю чаще всех, меня он знает хорохо может позволить себе даже прилечь рядом но одно неловкое движение сразу атакует, в общем находится в постоянном стресе при незнакомых, с взрослением атаки стали серьезыми, травматичными, сейчас ему около года и кастрирывали его недавно но не помогло, на следуюший деньпосле операции он порвал мне вену, как будто стал зей, сейчас у хозяев в гостях мама, кота приходится закрывать. Я сам очень люблю животных но готов приехать и когда никого не будет и дать ему п###ы чтоб знал место (извините за грубость) , просто житья из за этого помоишника нет никаму, знаю что животным это вроде не полезно для воспитания но в животном мире они понимают только силу. Если есть быстрый метод поставить эту сволочь на место то подскажите, пусть даже с грубостью