Домашние животные
Кошке 6 лет. Стала кидаться на гостей. Стерилизовали. Ничего не изменилось и на дочь теперь набрасывается. Что делать?
Когда мы кастрировали кота, нам сказали, что должно пройти пол-года, что б он перестал метить территорию (до кастрации периодически метил) . У них, у кошек, гормональный фон через пол-года вроде обновляется. Подолжди с пол-года - должно пройти, или - спросите у ветеринара, который делал операцию вашей киске. Усыплять - последнее дело. Вредных членов семьи, которые люди, ведь не усыпляют. Так и тут. "Мы в ответе за тех, кого приручили... "
Обычно ухаживать за животным: 1. Проверьте не болит ли у кошки что-то, сдайте анализы в ветклинике. 2. Обеспечьте кошке игры, игрушки, общение, ласку. 3. За проступки надо наказывать. Если кошка накинулась, отловите ее сразу же, схватите за шкирку, "пошипите", "покусайте" ее. 4. Когти стригите.
6 лет не кидалась и вдруг стала набрасываться? ищите причину, дочь могла сильно обидеть кошку, уж извините, вы можете об этом не знать
Усыпляют животных трусы и слабаки. . Это также как самоубийство- слабость. . Вашу проблему можно решить.. Вариантов несколько:
Можно найти кошке новый дом! Может она у других людей будет вести себя по другому. . дочь у вас большая? сколько лет?
Еще можно попробовать подавать кошке успокительного, например Кот Баюн (это гомеопатия и она безвредна). . А еще можете попробовать укусить кошку за кончик уха. Тем самым вы покажете ей что хозяин в доме вы, и такое ее поведение не приемлете. . Удачи!
не усыпить не выход... не жалейте попробуйте психо-вета хотя не верю я в этих психиатров))) ) отдайте может кому.... блин...
Покорми сладеньким
Ваша кошка может не привыкла быть среди внимания стольких чужих и незнакомых её людей . А дочь может что - то сделала и поэтому она так себя ведёт . У этого случая должо быть лекарство .
А лучше сходить к вету . Вдруг у неё что - то болит или ещё чего - нибйдь случилось .
это что то в дочке и в других! кто то её обидил и она теперь ни кому не доверяет
Отвести к психо-ветеринару
Усыпите, потому что это не пройдет
Так же было, на детей набрасывалась, страшно за них стало и ...без кошки жили
Ваша кошка скорей всего не привыкла к народу незнакомцев а дочь что то сделала такое что кошка теперь мстит как бы!