Домашние животные
кто-нибудь знает правила воспитания кошек?
Я вот знаю, что кошек надо кормить только после того как сама поешь, даже если они просят. А ещё что?
Главные принципы существования рядом с Кошкой
1.Кошка ---венец творения и представитель Высшего Разума.
2.Все, что делает Кошка, правильно.
3. Кошку следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кошка может спать везде, а ты ---где позволит Кошка.
6. Спихнул Кошку с дивана ---испортил себе карму.
7. Не дал Кошке пожрать по первому требованию ---испортил себе карму.
8. Не налил Кошке массандровского ---получишь в тапки.
9. Кошка не ссыт . Кошка окропляет Божественной Росой избранные участки.
10. Орать на Кошку ---себе хуже.
11. Не дать Кошке Кота ---см. п. 9.
12. Кошка не царапается. Кошка метит вассалов.
13. Кошка не орет по ночам, а издает Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кошку ---запорол всю карму нахрен.
15. Кошка не раскидывает наполнитель из лотка, Кошка реконструирует ландшафт.
16. Кошка не шкодит, снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кошка не загаживает поверхности шерстью, Кошка придает поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки ---чмо.
19. Птички ---жрачка.
20. Кто не проявил благоговения к Кошке, умрет позорно и после смерти превратится в тапки.
2.Все, что делает Кошка, правильно.
4. Жрачки много не бывает.
10. Орать на Кошку ---себе хуже.
11. Не дать Кошке Кота ---см. п. 9.
18. Собаки ---чмо.
19. Птички ---жрачка.
Люби свою кошку и она отплатит тебе той же монетой
По Антону Макаренко.
Я своих не превозношу, конечно, они всего лишь животные, молиться на них я не собираюсь) В доме есть определенные правила, писанные для всех животных. Кто не соблюдает - струя воды в мордан, не понял - волшебный подзатыльник.
А я сначала кормлю кошку. А потом ем сама. По-моему все так делают.
Я с малолетства приучаю котенка спать отдельно от людей, в отдельной комнате и ждать прихода человека без писка.
Воспитание? для кого то шторы на месте и вазы в целости-это уже воспитание. А кто то кошек "воспитывает" тапочки приносить... Что лично вы имеете в виду под словом воспитание? Однозначно ходить в лоток, когтеточка, кормление в определенное время и понимать слово "нельзя" -главные людские требования для кошки. А все остальное-царапание рук, лазание по столам и тп мелочи требующие постоянной коррекции
Что значит кто-нибудь? Куклачев знает!
мои коты едят с рук только у меня. и кушать просят молча и ласково) так как-то приучила. разговариваю с ними. слова они вряд ли понимают, но интонацию-то слышат!)