Домашние животные

Почему я должна одевать Шар-пею намордник?

мы одеваем. не хочу слушать вопли ненормальных, достали уже (((( купите тряпочный, у меня нормально носит....
Ольга Лунина
Лучший ответ
Потому что вы живете среди людей, и далеко не все из них отосятся к собакам с любовью. Тем более, когда столько случаев покусов. И если даже ваша собака добрая и некусачая - об этом не знают встречные прохожие, и для их спокойствия совсем нетрудно приучить своего шарпея к ношению намордника. И в конце концов - есть закон.
Фран Айроне
Потому что любая собака - это грызло!
Потому, что у него есть зубы
Потому, что ПОЛОЖЕНО.. . Ясно???
а почему нет? он у вас кошка? собака, и даже не декоративная
если собака у вас не отдрессирована и постоянно кидается на людей и собак-то ОБЯЗАНЫ одевать
Потому что когда я вижу данную собаку у меня начинаю дрожать колени :)))))
Таня Ерчева
Это же не маленькая собачка, а средняя. Некоторые представители этой породы склонны к агрессии, поэтому есть люди, которые вполне могут бояться шарпея. Если не хотите намордник, тогда на поводке всегда надо водить.
Екатерина !!!
так положено.
Инна Лосицкая
потому что шарпей собака с зубами
Алёна Михеева
если у него нету зубов то не обязательно, но он собака, и в людных местах должен носить намордник
Потому что это собака! Хоть у меня и не шарпей, но при входе в транспорт, я одеваю своей собаке намордник.
Naza Akmatova
потому, что закон такой есть.
потому что шарпей это собака у которой есть зубы)
у нас тоже шарпей намордник ношу с собой, если вижу собаку ( кобеля) одеваю сразу. зато нет никаких претензий)
<<<Айгера >>>
потому что потому все кончается на у!
Вера Лоськова
а почему бы и нет....
потому что он собак
закон есть, но вы можете просто повесить на шею, одевать не обязательно
есть закон -раз
так самим спокойнее -два
для начала выясним што такое Шарпей

Шарпей известен в Китае как минимум со времен династии Хань (202 г. до н. э. — 220 г.) , что подтверждается скульптурными изображениями этого периода [источник не указан 267 дней] . Однако последние данные утверждают, что шарпею не меньше 3000 лет, и она относится к групе самых древних пород собак, а именно, к чау-чау, сибирской лайке и пекинесу. ""

Во времена «Культурной революции» эта порода (наряду со всеми остальными) была почти полностью уничтожена по решению коммунистов [2], выжило лишь небольшое количество на Тайване и в Аомыне (Макао) . С 1970 по 1975 гг. небольшая группа людей разыскивала и покупала уцелевших собак и отправляла в Гонконг для восстановления породы. Порода впервые зарегистрирована в США под названием «Китайская бойцовая собака» в 1971 г. (American Dog Breeders Association, ADBA), а под названием «Шарпей» в 1973 г. (тогда же появился Chinese Shar-pei Club of America, CSPCA). Первый стандарт утвержден в 1976 г. , порода признана Международной кинологической федерацией (FCI) — стандарт № 309 от 14.04.1999.
ХарактерВзрослый шарпей отличается повышенной осторожностью и крайне недоверчив к посторонним. Из-за глубоко посаженных глаз его периферийное зрение зачастую ограничено, поэтому некоторые шарпеи пугаются резких движений.
Часто шарпеи могут быть агрессивны по отношению к представителям других пород собак, поэтому щенки шарпея нуждаются в ранней социализации и дрессировке (желательно профессиональной) .
Шарпей — иногда в юности холерик, к 2 годам превращается в спокойного и рассудительного пса. Это прекрасный компаньон.
После прохождения «защитно-караульной службы» может дать отпор обидчикам хозяина не хуже остальных охранных пород собак. Некоторые шарпеи даже без прохождения подготовки могут защищать и охранять своих хозяев в любой ситуации.
Шарпей — кажущийся внешне спокойным, обладает очень вспыльчивым характером. Не каждый человек может совладать с собакой этой породы.
Шарпей дружелюбен с детьми, обожает с ними играть.
есть замечани што он бывает агресивен
Вне зависимости от возраста собака в общественном месте должна быть на поводке. В некоторых вариантах "и в наморднике", а в некоторых "или в наморднике". Есть список особо опасных пород (французский бульдог туда не входит, это точно) , которые обязательно должны быть и на поводке и в наморднике. Для собак, не включенных в список - все собаки тяжелее 20-ти кг должны быть в наморднике и (или) на поводке.
Вес - 18-23 кг у Шар-пая

а всё остальное на всякий случай:

Рост
44—51 см
Происхождение
Страна
Китай
Классификация МКФ
Группа
Секция
Номер стандарта

Выдержки из стандарта:
Общий вид: Активная, компактная, крепко сложенная собака; квадратного формата, среднего размера. Складки на черепе и плечах, маленькие уши и «гиппопотамья» морда придают шарпею уникальный вид.
Поведение, темперамент: Часто спокойный и лояльный, но встречаются и агрессивные, требует профессиональной дрессуры.
Шёрстный покров: Отличительная особенность породы: короткая, жесткая и щетинистая шерсть. Шерсть прямая и торчащая на теле, но более прилегающая на конечностях. Без подшёрстка. Длина шерсти зависит от типа шерсти (хорс или браш) от 1 см до 2,5 см. Шерсть не создаёт проблем. Во время линьки требуется ежедневное вычёсывание
потому что он собака)
Iulia Misichevici
(относится к людям которые уже ответили) не понимаю почему такому милому созданию как шар-пей надо намордник? ? какой ещё такой закон?? ? и где он распространяется? ? например если я владелица микро тоя мне что тоже на него намордник цеплять? ? да где я ещё такой найду? ? понимаю там стафарширский терьер - вот это собака которую реально можно боятся... хоть и они (собаки) бывают оч дружелюбными)