Домашние животные

хочу собаку чау-чау!!! прямо люблю эту породу! и характером и внешностью! почему не стоит покупать?

Хотите, чтобы мы Вас отговорили собаку покупать? :):):):) А мы не будем! Если любите породу, берите не раздумывая! А чаушки хорошие - это я знаю! :)
Зульфия Арсланова
Лучший ответ
а я даже бесплатно не возьму... своевольные, аллергичные, часто страшные и с плешами на спине от хвоста... знаю не по наслышке...
почитай характеристики породы.... и если эта порода вас устраивает ...почему нет...
Почему не стоит? Если хотите-берите. А характер у этих собак правда не очень.
хорошие собаки
кто вам сказал что не стоит?
Это не очень доброжелательные собаки... можно сказать даже злые...
мне тоже нравятся эти мишкободобные пёсики))
хорошие песы, но к детям бывают агрессивны
Анюта!!!! (((((((((
Почему не стоит? Для семейной собаки не очень подходят. Не любят детей и вообще гордые. Воспринимают Вас не как хозяина, а как партнёра, поэтому прислуживать Вам не будут.
Если любишь тогда бери.. и не слушай не кого ;)
Сегодня чау-чау содержатся чаще всего как домашние любимцы. Его острое чувство собственности на дом, в сочетании с иногда слишком серьёзным подходом к чужим, может быть неприятным сюрпризом для тех, кто незнаком с породой. Тем не менее, проявление робости и агрессии не характерны для хорошо воспитанного чау-чау. Он очень верен своей семье и тесно связан со своим хозяином. Чау, как правило, показывает свою любовь только тем, с кем имеет тесную связь, поэтому новые посетители дома не должны физически настаивать на внимании чау, поскольку он будет незамедлительно принят за чужого в той же манере, как и члены его собственной стаи.

Неопытные владельцы собак должны остерегаться столкновения чау-чау с теми, кого они воспримут как чужих. Такая дурная слава породы привела к тому, что многие страховки домовладельцев не распространяются на чау-чау. Самцы и самки обычно живут совместно с меньшим напряжением, чем породы других собак, но это не гарантирует мирного сожительства собак обоих полов в домашних условиях.

Чау-чау — не особо активная порода. Квартирная жизнь, если они получают достаточно возможностей для ежедневной физической активности, устраивает их. Чау-чау может казаться независимым и отчуждённым весь день, сохраняя комфортную дистанцию от других, но оставаясь в пределах слышимости, или предпочитать наблюдать за новыми гостями у входа. Владельцам нужно быть готовым к оживлённым ежедневным прогулкам с чау-чау, даже если у них есть огороженный двор, для удовлетворения потребностей собаки в умственном и физическом развитии. Хотя чау-чау являются слабо энергичными собаками в течение почти всего дня, он будет жаждать времени выгула для исследований и игры, чтобы оставаться довольным и счастливым. Порода занимает 77 место в рейтинге The Intelligence of Dogs, составленном профессором Stanley Coren, и относится к самой худшей группе по показателю изучения новых и выполнения выученных команд. Однако, большинство владельцев чау-чау считают, что это связано с тем, что порода имеет другой тип интеллекта, чем большинство собак. Многие чау выделяются в положительных укрепляющих методах тренировки, например «Clicker Training», где чау-чау решают естественные проблемы и не получают бесконечно повторяющиеся задачи. Чау-чау нередко проявляют упрямство при обучении, не желая регулярно выполнять одно и то же упражнение.
Учтите, во время линьки будет ооочень много шерсти в квартире. А так же - в еде, во рту, в носу, на одежде и т. п. Если не смущает- то -вперед!
У данной породы есть недостатки: она требует твердого, но ласкового воспитания; слишком большое чувство собственного достоинства. Но есть и достоинства: отсутствие запаха; эффектная внешность; преданность. Купи лучше НЬЮФАУНДЛЕНДА (водолаз по другому)