Домашние животные

Кто знаком с собаками чау-чау?Характер?Годится ли как первая собака, для взрослого человека?

Ирина .
привет.. не слушайте глупостей.. никто их не есть... ни корейцы. ни китайцы.. удавятся за такую то цену.. на самом деле, одна из пород, без выраженного запаха псятины.. вяжут чау с дворняжкми.. и у них это называется паричау.. вот их эти собаоеды и едят.. поубивал бы... дальше... собака средняя. 5 группа FCI,так называемы примитыные (самые древние) собаки.. при выведении котрой, человек не принимал никакого участия. спокойная, уравноевешеннпя... но.. очень своенравная.. глупых команд не выполняет.. и про них говорят, не буди лихо, пока тихо... пока их не трогают-они мягкие плбшевые игрушки.. но... на защиту хозяина всегда встанут.. и порвут.. иногда бываю с глазами проблемы, это если тип экстримальный, загруженный и сырой... а так, для первой собаки--вариант идеальный.. в пару можно и мини чау взять, шпица миниатюрного (померанца).. удачного выбора.. ну и, радости в дом с появлением щенка...
Надежда Трутнева
Лучший ответ
Светлана Шугова Ты забыл написать что ты заводчик породы !!!
Ирина . спасибо большое, за полный отчет. а вы не из Украины заводчик?)
Надежда Трутнева привет снова..нет..я из Москвы заводчик...у вас много есть чаушистов...на выставках выжу..знаю Ужгород,Кривой Рог,Запорожье...при желании.всегда можно найти подходящий вариант..другой вопрос,для каких целей?как друг и член семьи00одна цена,как шоукласса--другая..эти дорогие,поскольку тип.крови и все такое..Вы определитесь и ,думаю...найдете подходящий для Вас вариант..удачных поисков и щенка хорошего..в любом случай брать надо после 3 мес,когда все привики сделаны..береженого Бог бережет..длкументы должны быть.паспорт с прививками,клеймо.или чип..ОБЯЗАТЕЛЬНО..что бы не купить метиса...хотя,маленькие чаушки особенные..(это как спец вам говорю) но...втюхать могут что угодно..в инете куча фото и рекомендаций..удачи..если что,пишите,спрашивайте..отвечу с удовольствием...
Как говорят мои знакомые собачники - тормоз жуткий, мясо оно и есть мясо... (породу выводили специально на мясо).
Anna Murr Породу выводили не на мясо, а на охоту и охрану (а вывели их около 2 000 лет назад в Китае , вопреки распространённому мнению).
То, что в Корее их едят, ещё не значит, что порода для этого и выводилась.

Но, то что тормоз - это точно, да ещё и самовлюблённый.
Очень спокойная порода, Такое ощущение даже, что подтормаживает. Что бы добиться от нее "Гав" 1 раз - надо очень постараться.. . )
Света Никулина
Ирина . это плохо...хочется веселого друга))
Ирина . ахаха))) да, это точно. но хочется собаку побольше и попушистее. но Кавказец большой, для квартиры(
судя по всем чау которых видела - всю молодость на веревке, чтоб не уперся куда и не влез в драку, в старости - овощ натуральный. Видела и хронические овощи - годовалая собака, которая еле ходит с видом "ну какого фига ты меня куда-то потащил", эт как то дико по мне.
Если посчитает, что ваша команда сейчас лишнее - никогда не выполнет, даже если вам удалось добиться того, что собака запомнила эту команду. Выдрессировать не просто сложно, а очень супер мега сложно. С кормежкой реально у многих проблемы не хуже, чем у шарпеев, то шерсть вылезет проплешинами, то морда распухнет. Короче, эту породу надо просто обожать, чтоб держать. Иначе бошку отвернуть захочется рано или поздно.
Характер - своенравный, независимый. Трудно дрессируются. Как первая собака НЕ подходит.
Лита Лай
Ирина . это точно? просто до вас в ответах многие написали что наоборот покладистая собака.
Меня можешь не принимать за отвечающего, просто захотел поглядеть на красивую девушку поближе.
Очень своенравная собака. Если нет навыка в дрессировке, не берите. Да и с шерстью проблем много.
Нет, Вы знаете, это собака на любителя. Во-первых очень упряма, как уже сказали-по послушанию среди пород находится на одном из последних мест, во-вторых много шерсти, требует повышенного ухода, и в -третьих, очень часто излишне агрессивна к чужим (и людям и собакам) . Так что без опыта с ней будет больше проблем, чем радостей.
Дружелюбная, хорошая собачка) годится конечно.
фууууу. вот немецкую овчарку.. вот это круто
Жадыра Нурадил Немецкая овчарка не для новичка!
знаю точно что их едят корейцы
Думаю как первую собаку, чау не стоит заводить. Это независимая и своенравная собака, и если с детсва не показать кто в доме хозяин, собака будет кататься на вашей шеи всю жизнь, а вы будете всю жизнь мучится. Причем чаушке доказать что главный на мнооого сложнее, чем немецкой овчарке... Так что подумайте лучше о другой породе... Шар-пей то же самое.

Еще учитывайте здоровье чау, они часто имеют аллергию на продукты, и бывает люди годами подбирают корм... Подумайте, надо ли вам это.