Домашние животные

Ваши животные как реагируют на фейерверки? Пугаются?

Собаки не реагируют, а коту нравится. Услышав бабахи, бежит к окну - смотреть салют.
Валентина Цвенгер
Лучший ответ
По моему все, это же стрельба, а животные чётко знают, где стреляют там смерть!
Екатерина К
у меня пёс прячется в шифанере в такие маменты
очень
Дина Лозовая
Мои никак не реагируют! Я выбираю собак с крепкой нервной системой.
Мой в принципе боятся не имеет права, считаю что для охотничьих пород это не приемлемо. Обращает внимание только на те фейерверки, которые шуршат/шипят и над землей самой летают. Вот на них шерсть встает и рычать начинает. А на обычный салют у него с самого раннего щенячества выработан положительный эффект, как только где то что то хлопнет - вкусняшку в рот. Он и запомнил, что во взрывах и шумах нет ничего страшного.. . Зато могу не бояться, что убежит куда нибудь в панике.
Ирина Цуканова
очень пугаются, если-бы не на поводке, то убегала бы куда глаза глядят
Sayara Kurbanova
Да, ужасно боятся, прячутся
Нет, не пугаются.
Ирина Франко
моим пофиг....
Inna T.
Мой пытается убить и сожрать это безобразие...
та пофиг)))) ему)
нет
Наш чихуенок, услышав звуки фейерверка, драпанул от страха со всех ног, но муж его вовремя подхватил, так собака на руках описалась и тряслась все время по дороге домой.... (((
Не реагируют, а совсем близко к фейерверкам мы не подходим.
у одни пугаются, другие не пугаются, бывает частенько от страха убегают от хозяев, а бывает, что им все равно. Наш не пугается! прыгает как дурак и все!)
Да иногда пугаются, один раз моя собачка ( каторая у меня на оватаре ) сидела спокойно, а когда запустили фейерверк то она сразу вскачила и сразу кавкать.
***марина Цой***
Когда наш сосед по дому (пиротехник и "по совместительству" пироман) пускает ракеты - мой кошак забивается под кровать и не кажет носа оттуда, пока после окончания фейверка не пройдёт минут десять.
Elena Prekrasnaya
нет
нормально реагирует
может встать возле окна и наклонить голову, удивляясь: "а что это там? "
а моя залезает мне на колени от страха
Мы близко к фейерверкам не подходим а так нет