Домашние животные

Котенок(3,5 месяца) моргает одним глазом. Что это может быть? Аппетит и стул в норме

Marina Sinyanskaya
отнесите к веритенару.. . он там осмотрит и точно скажет что делать.. . ото щас из за советов сделаете ещё хуже
Яна Троян
Лучший ответ
Вот признаки, на которые в первую очередь вам следует обратить особое внимание, так как они свидетельствуют о возможном заболевании кошки:

1.Кошка спит дольше, чем обычно и в основном лежит на подстилке

2.Интерес к окружающему миру отсутствует, кошка не хочет выходить на улицу, настроение подавленное, апатия ко всему.

3.Аппетит отсутствует, от воды отказывается. Следствие этого как правило бывает обезвоживание организма и потеря веса, сильная линька.

4.Кошка перестает ухаживать за своим внешним видом, шерсть не вылизывает, когти не точит.

Вот приведены признаки явно заболевшей кошки. Обратите на них пристальное внимание:

1.Кошка чихает и кашляет

2.Дыхание затруднено

3.Из глаз и носа поступают выделения

4.Наблюдается рвота и понос

5.При приеме пищи наблюдаются затруднения: еда вываливается изо рта, кошка давится слюной или выплевывает пищу

6.Кошка постоянно чешет или выкусывает какой-то определенный участок тела

7.Наблюдается выпадение третьего века

8.Присутствует явная хромота

9.Брюхо неестественно раздуто

10.Какой-либо участок тела раздулся или появилась отечность

Определить, чем именно страдает ваша кошка и насколько серьезное у нее заболевание может только ветеринар.
Кошки
Промойте глазик чуть розовым раствором марганцовки, если не поможет, несите к ветеринару.
Sina Lokazyuk
Нервный тик
вы ему нравитесь он с вами заигрывает!!!! (сводите к ветеринару)
Может приболел. Помажьте тетрациклиновой мазью. У меня много было котят, кошки есть и вот у котят бывает, то глазки заплывут, то приболеют мажу этой мазью раза 2 в день и всё норм, а вот чай особо никогда не помогал.