Домашние животные

У собаки течка. дайте пару советов.

Моей собаке 11 месяцев, у неё началась течка.
1. Купить памперс?
2. Что делать, как и от чего оберегать?
И на счёт кабелей, знаю-знаю...да и ещё...
Если у неё опухла писька- это нормально?
Опухла писька - нормально. Памперс не надо, есть спец. трусики для собак, даже с прокладками. Оберегать от кобелей (вы знаете), гулять на поводке. Чаще выводить, т. к. мочеиспускание при течке значительно чаще. Вот и всё.Поздравления, Ваша девочка стала девушкой))))) )
Немного дополню: есть собаки, которые не ухаживают за собой. В этом случае можно омывать петлю тёплой водой
Нютка Нецкина
Лучший ответ
Асем Сагиндыкова Самый полный и адекватный ответ даже добавить нечего!!!
Ирина Денисова лучше конечно стерилизовать ..если сводить не собираетесь.
Анна Алексеевна нормальный такой ответ, моей снежанке тож 11 мес, началась течка, также опухла писька, она у меня чистоплотная по ходу, письку все вылизывает, так что красных пятен пока нигде на постели не видать!!!!)))
Марина Павловна Азанова ну да но течка пойдет кровью а у собак маленкого размера крови будет больше а у большого размера примерно с 50 см до 72 см собаки сдержиные и если собака умная снее не капли непрольется она даже виду неподаст
Обычный поводок на всё время неприятностей и от собак подальше. Ничего никогда не одевали. Всё нормально.
Анна Баландина
набери в поисковике "течка у собак",и будет тебе счастье.
трусыспеиальные купите, а то уследить сложно: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=610
все нормально)) ) писька и должна РАЗбухнуть))) ) кобелей отгоняйте, памперсы не используйте, лучше купить специальные трусики, а если нет, то обычные + прокладка, а то запреет ваша девушка)
в специализированном магазине для животных продаются трусы специальные на коробине удобные по весу животного подберете удобная штука, туда прокладки вставляются, когда их купили я так была рада.... найдите не пожалеете... удачи
Татьяна Фандо
не парся-природа свое дело знает. собаку лучше сводить с 1,5 года-осанка не портится
Даша Извекова
Ольга Давыдова куда сводить? с кабелём?
1)есть специальные трусы для собак, в которые можно вставлять и менять прокладки
2)НЕ СПУСКАЙТЕ С ПОВОДКА В ТЕЧЕНИЕ 28 ДНЕЙ
3)если петля опухла-это нормально, после течки пройдёт
не волнуйтесь)))
вопрос в том хотите ли вы щенков?? ? если нет, то гуляйте в то время, когда на улице меньше всего собаководов (у них обычно есть определенные часы для вылазки, у нас к примеру это 9 часов вечера) . и самое главное с поводка не спускать!!!! и ошейник потуже затянуть!! ! у нас было такое, что перед самым подъездом вырвалась из ошейника, слава Богу нашли, через пару часов. если хотите щенков, тогда вяжите на 9-14 дни. памперс? ! смотря какая собачка и как обильно идут выделения? ! если обильно, то в магазинах есть специальные трусики, на разные размеры. обратитесь в магазин, вам помогут. P.S. во время течки у всех сучек петля набухает, это абсолютно нормально. После течки это пройдет.
Это норма не переживайте
можно и памперс но собака сама с этим справляется. а то что опухла писька это нормально. все пройдет за 6-8 дней
Ольга Александрова Вообще то, течка у сук длится три недели.
Найди дружка чтоб собачка не мучилась.
Ekaterina Smolyak
Ольга Давыдова вообще то мне сказали что можно сводить собаку после 3 течки или роды будут печальными либо собака умрёт либо щенки!
Наталья Трахимчик Галина ,Вам щенок нужен? а то собачке скучно. а бездомных так мало....что же вы ерунду-то пишите...