Домашние животные
Почему люди так бояться Стафоф? У меня так это самый добрый и ласковый пес в мире.
Если честно-то это больная тема для всех владельце втаких собак!

тебе повезло А у нас во лворе была стафиня-тихий ужас -на всех собак кидалась я свою отбивал пару раз
люди -идиоты.. они принимают информацию из СМИ не перерабатывая ее, не критикуя, не узнавая о этой теме.. и проще заниматься вопросами злых собак, чем социальными потрясениями
Потому что телевизор смотрят, а не занимаются с собаками и не читают нормальных книг))) ) А там только и показывают, как бедные собаки, находясь в руках дебилов или алкашей, кусают и рвут своих хозяев и чужих детей и людей, а журналюги на этом делают сенсации и зарабатывают бабло!! !
А порода нормальная вполне и в США она считается вообще служебной, с ними в полиции работали раньше! Вообще терьеры все выводились как охотничьи собаки, и заниматься с ними и дрессировать их надо нормально, при нормальном воспитании и хозяевах - отличные умные компаньоны!!!
Страшнее, изощрённее человека , " зверя " ...нет !
Собак, любой породы ...нужно приобретать, с адекватной психикой !
У серьёзных ...заводчиков !
потому что они немало детей пожрали (( и хоть ваши и добрее одуванчика - а представители породы убийц ((( типа без вины виноватые
Люди, одно им слово. Как говорится, слышали звон, да не знают, где он. Для меня человек называющий питов, стаффов, булей бойцовыми и т. д. сразу понятен, это человек с недостаточно развитым мозгом, его жалеть надо. Одним словом инвалид на голову.

Потому что простой обыватель с "промытыми мозгами" благодаря СМИ и ТВ верит во все то что им вещает ящик. И по фиг, что у породы амстафф беспричинная агрессия считается пороком. Они даже не подозревают, ЧТО СОБАКА НЕ УЧАСТВОВАВШАЯ В КОНТРАКТНОМ МАТЧЕ И НЕ ЗАМЕЧЕНАЯ В ПОДГОТОВКЕ К НЕМУ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БОЙЦОВОЙ ! *** Это моя порода, мои собаки

у меня стаффы. милейшие существа. но от них незнающие люди тоже шарахаются, а вот детишки во дворе их не боятся и играют с ними. мамы этих детишек сами просят, что б я разрешила поиграть их деткам с моими пёсами. я не против.
Телевизор (
стаффордшир лучшая порода а дибилам по меньше бы желтухи читать
Стереотипы! ТЕЛЕВИСОР МЕНЬШЕ ЗЫРЕТЬ НАДА!!!!
Потому что многие заводят, и не хотят заниматься, даже не гуляют как следует. В результате стафф кусает своих же хозяев. Из-за таких придурков моего лабрадора обозвали бойцовым. Стафф- Это собака для серьезных людей и имеющих жесткую (не жестокую) руку, а не для гопоты, которая заводит-"ну типо крута, он защищять типо бует". Сам я стафов не боюсь-равно как и других собак и собаки видят это и даже не дергаются в мою сторону.
Просто они всего боятся!
Тем более воспитать стафа, бульку или добера!
У меня ДОБЕР!
Вот-вот! И у нас пит-буль-терьер, ещё маленький, 1 год, и все шарахаются! А он - добрейшее существо в мире!
честно сказать, я больше всего боюсь - БРОДЯЧИХ СОБАК, ну а если в отдельности то КАВКАЗЦЕВ, ОВЧАРОК, ДОГОВ, И РОТВЕЙЛЕРОВ.
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ТУПЫХ ХОЗЯЕВ!
бойцы вообще моя любимая порода.... обычно люди, которые заводят таких собак, про них не раз уже слышала что говорят - ДА ОНИ БОЙЦЫ ПО-ЖИЗНИ...
НО БОЛЬШЕ ВСЕГО ТУПЫХ ХОЗЯЕВ!
пока его не обидели - -а дальше машина
потому что это не предсказуемо. он может лизать вас очень очень любить а потом вдруг не ставо не с сего бросится либо на вас либо на другого человека
люди от многих пород шарахаются)
ну они были выведены для боёв и исходя из этого люди начинают бояться, но на самом деле любая собака опасна, если её неправильно воспитывать)
не обращайте внимание
боятся значит глупые, зпто никто не подойдёт и не обидит)
не обращайте внимание
Я незнаю, у меня питбуль, раньше стафф был, прикольная собака)))
Все зависит от воспитания собаки. Если человек вожак, и собака его уважает- то будет взаимная любовь и счастье. Жаль что люди зачастую сюсюкаются с собаками- позволяют спать на кровати и тд. Собаки существа социальные либо они подчиняются либо хозяин для них 'лох'. Это не значит что нужна жестокость! Нужно воспитывать собаку и тогда самая 'злая' порода будет для человека лучшим другом.
конечно, люди бояться, потому что собака - это оружие в руках человека, может и выстрелить