Домашние животные
Какик кошки самые добрые, ласковые, терпеливые (если ребенок будет тискать)?
я бы посоветовала взять с питомника обыкновенную дворнягу. и поверьте лучшего друга для своего ребенка вы не найдете.. животные которые побывали в питомниках уже точно определят когда им угрожает опасность, а когда с ними просто играют. . я занимаюсь разведением британских кошек и скотиш-фолдов, и ни какой ласки и благодарности от них нету, а Лола которую я взяла из питомника это просто комочек позитива и некогда с её стороны не было не какой огрессии.
Плюшевые
Игрушечные.
А что вы будете делать, когда вашего ребенка, которому 3 года, котенок укусит или поцарапает?
Говорят что мейн-куны. Не проверяла.
Моя сиамка к детям очень хорошо относится.
Стеллочка Красавица
Кстати, считается, что сиамы злые, но у соседей был сиамский кот, девочка его так мучала, что вообще... в пакет клала и ветела солнышком....а он все терпел и спешил потом укрыться под шкафом....
Ни одна кошка никакого тисканья терпеть не будет. Да, такое бывает, но это исключение и от породы оно не зависит.
нужно такой харктер найти, кошачий, пообщатся с котенком и будет сразу ясно, что он ручной. Моя совсем пластилиновая, делай что хочешь, только тащится от этого. Хотя от детей даже самые поддатливые устают и смываются
Персы.
Если сильно будут тискать, любая цапнет. Инстинкт самосохранения-то никуда не денешь. Рановато Вам еще кошку заводить, это не игрушка.
Это больше зависит от индивидуальных особенностей характера животного, чем от принадлежности к какой-либо породе.
Стеллочка Красавица
Невозможно предугадать поведение любого животного. Особенно если его тискать.
Помните простую истину "страшнее кошки зверя нет".
В жизни было несколько кошек (беспородных) . Они недолго терпели "детский террор", чаще всего убегали, если не могли смотаться - слегка цапали.. . Сейчас кот: длинношерстный скоттиш страйт. Действительно, с детьми - плюшка! Терпит всё! его можно в узел завязать, один соседский карапуз 2-х лет даже укусил!. . Хотя и с другими животными он тоже не проявляет никаких животных инстинктов, даже на собаку не шипел, а пытался познакомится. Это, я думаю, из-за того, что все его предки были домашними и породистыми. Инстинкты "заглохли"! Хотя младшего сына (8 лет) принимает за младенца, следит за ним, "жалеет", если он плачет, даже вылизывает его, как мама-кошка котят!! ! Но если брать котенка - надо предков смотреть, какой характер...
Людмила Килессо
Предками фолдов были обычные помоечные кошки.
У меня все 5 кошек дворовые, ручные и ласковые. Урчат и все терпят! :)
я бы отметила как самых ласковых сиамов (ориенталов) и русских голубых. правда восточные кошки немного навязчивы со своей любовью, а вот русские голубые мурлыки и очень ручные! но не зависимо от породы, главное, чтобы котенок был правильно воспитан и социализирован прежде чем попасть к вам в дом+наследственность.
Люда Евдокимова
Хорошо в интернете то искать....
Русские голубые добродушные котята)))
Все кошки разные по характеру, как и люди. Возьмите "дворорянской" породы, есть очень симпатичные представители и очень умные. А детей большинство животных чувствуют и не обижают, если только из ревности, тогда просто нужно уделять внимание не только ребёнку, но и животному, любить его.
Смотря какой хорактер у кошки) А так игрушечные)
Британские кошки являются прекрасными домашними питомцами. Они отвечают всем требованиям, предъявляемым к домашним кошкам. Это чистоплотные, самостоятельные, ненавязчивые существа, с весьма эффектной внешностью. Британские кошки отличаются чувством собственного достоинства, спокойным нравом с небольшой ленцой. И в то же время они почти всегда готовы поддержать игру со своим хозяином и немного пошалить. Британские короткошерстные кошки с благодарностью отвечают на любовь и ласку, хорошо относятся к детям, но не терпят пренебрежительного, грубого и покровительственного отношения, они склонны к равноправию.
Очень ласковая, любознательная, привязана к хозяевам (особенно к детям) , однако, к незнакомым людям относится настороженно, боязлива, может убежать. Хотя некоторым позволяет себя гладить и даже брать на руки.
Голос у нее тихий и мелодичный, кошка эта неразговорчива. Однако если ей что-то понадобилось, она добьется своего. Хорошо уживается с другими животными в доме.
Еще бирманка теплолюбива, будет спать с вами под одеялом.
Мне больше нравятся Бирмы)
Светлана Петренко
Британы независимые, так просто себя тискать не дадут.
Людмила Килессо
Где это вы такую чушь нашли?