Домашние животные
Какая парода кошек самая добрая и умная?
Хотим завести котенка, мама говорит, что он должен ходить в лоток и должен быть добрым. Подскажи, пожалуйста, пароду.
Сибирская у нас была очень доброй и ласковой (кошки всегда добрее котов), ещё британским добрые бывают

Любая, которую понимают и ЛЮБЯТ. Это не зависит ни от породы, ни от беспородности.
ПОрода. Как научите. такой и будет.
зачем тебе породистая кошка? обычная ни чем не хуже.
Татьяна Гусева
нужна красивая)))
Пантера или тигр. Очень умные.
Любая породистая кошка (из питомника со всеми доками) будет ласковой, если не избалуете и уже знает лоток
ПОрода.
Зависит от характера в основном. А так, считает что что одна из самых миролюбивых и умных Мейн Кун.
Я читала, что порода РЭГДОЛ очень ласковая и красивая. Но у меня живёт бриташка короткошерстная. Тоже очень ласковая и спокойная кошка. В лоток пошла сразу же, без проблем, спасибо маме-кошке, приучила дочечку свою. А до этого были котики беспородные, тоже ласковые и приученные к лотку, только их мы сами приучали, потому что они были подобрыши. А бриташка наша, дама благородного происхождения, приехала к нам в Питер из далекого Омска. Папа у неё чемпион породы, а мама без регалий, но тоже породистая. И вот сравнивая поведение породистого животного и моих подобрышей, могу сказать, что разница есть. Беспородные мои котейки были хоть и ласковые и добрые, но с хитринкой и сами себе на уме. А вот эта, породистая прЫнцесса, совершенно бесхитростная особа и ласкается и ходит за мной по пятам не за вкусняшку, а просто так, от избытка чувств. Не попрошайничает еду, не мяукает по утрам в выходные дни и даёт поспать и поваляться в постели. Воспитание, впитанное с молоком матери.
Говорят, что самые доступные (в смысле не для мажоров) и умные - британцы. Они спокойные, легко приучаются к лотку и относительно легко воспитываются, но в то же время они очень гордые. К тому же у них приятная внешность. Правда пока котенок будет очень любить играться и беситься, но это пройдет за пол года максимум
Вообще от породы это не зависит... это уже характер...
Мне вообще внешне нравятся Сиамы, Турецкие Ангорки, Египетские мау, Британская длинношерстная, Рэгдолл и конечно же Персики, у нас такая)))
а вообще мне кажется лучше взять котёнка из приюта, обычные беспородные кошки тоже очень красивые и тоже хотят заботы и любви, думаю если вырастить её в любви и заботе она будет очень благодарна.
У нас когда то была такая, Алиса, ещё её называли Лиса-Алиса =).
Мы её взяли она была замученная и грязная, а потом откормили, отпоили, отмыли и она стала такой красавицей... очень была красивая и очень ласковая... я честно говоря до сих пор скучаю по ней...
Да любая, главное правильное воспитание
это у каждой свой характер просто. У нас беспородная кошечка. Очень ласковая и добрая. Умная. Активная, много играет.
Могу посоветовать бенгальских кошек, вопреки слухам они очень добрые и послушные! Кроме того красивый окрас... Но вообще лучше брать беспородную, они меньше подвержены заболеваниям, у них сильней иммунитет