Домашние животные

как же могла собака так поступить? смотрите внутри

мои друзья когда то давно подобрали дворняжку,щенка,щенок вырос и стал похож на белую овчарку,все было отлично,но в один ужасный момент собака(кобель) накинулся на владельца,откусил ему нос,напал на ребенка и порвал ему губу,взрослому человеку делали пластику,ребенок остался со шрамом на всю жизнь,вот и откуда такая агрессия?а говорят что дворняги милые.преданные собаки.и всю вину перекладывают на питов и стафордов,а ведь пес был домашний,хоть и дворняга
Инна Денисова
а вот ишшо одна быль... жили были люди хорошие... любили собачек... и взяли себе... парочку ...КАВКАЗОВ.... изучить породу, как и обучением.. . никто не обременялся... все были счастливы до первой течки.... а потом дядя схватил ружье и ...просто случайно... мне удалось спасти этих несчастных псов.... пришлось провести ликбез... люди к счастью оказались вменяемыми.... кавказы живы и здоровы ...кобла теперь запирают в вольер при течке)) ) НУ нет никакой ответственности и ума у людей, так поступающих бездумно (((
Виолетта Одинокова
Лучший ответ
Агрессия.. . Уличные собаки - дикие собаки, в дом их брать нельзя - вот и подтверждение этого - ваша история. Многие сердобольные люди жалеют "бедных собачек", пытаются их подкормить, протестуют против уничтожения этих стай, не понимая того, что эти собаки по настоящему опасны. Наверняка у ваших друзей, еще до этой трагедии были неприятности с этой собакой, уверена, что не все было отлично, но пока гром не грянул, наверное они считали эти моменты в поведении собаки или пройдут, или "уж такая она.. " Вот и результат. Надеюсь собаку усыпили, потому что иначе - это не последний раз, когда она набросится на хозяев или на человека на улице.
воспитание упустили+неустойчивая психика
непонятно почему так произошло-вы не расписали до конца ситуацию

а ответ прост-собака то не была дрессирована, жила себе и жила

история - жила была дворняга -кобель достаточно крупный, его водили на поводке только -ибо дрессировкой не заморачивались-во время течки кобель выдернулся и сбежал, владелица попыталась вытащить своего кобеля из собачьей свадьбы за поводок болтающийся, за что собашка развернулась и укусилда за лицо ( так же травмировала сильно нос)

хозяин и супруг по совместительству- эту собашку просто повесил... .

кто виноват?
естесственно владьцы
значит владельцы хуже собак
Татьяна Милько
Добряк, та же мысль пришла в голову:)
Анна Морозова
Господи.. . НУ ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОРОДА??? ?
ЗАНИМАТЬСЯ с собакой надо!!!! Неважно дворняга она или супер - пупер породистая!!! !

"Говорят, что дворняги милые, преданные"

Говорят, что кур доят.... ни одна собака не рождается интеллектуалом! Ее УЧИТЬ надо!!!!
Неправильное воспитание животного или сам по себе он дефектный. Бывают собаки находящиеся в "красной зоне" (агрессивные, готовые к убийству) и поэтому если не получается такое животное перевоспитать, его усыпляют. Видимо хозяева не сразу заметили тревожные сигналы подаваемые псом.
долго сказку придумывала
Оксана Ковтун
Мне с трудом верится, что это правда, но если собака ведет себя неправильно с нашей точки зрения, вина за воспитание лежит на хозяине.
даже не знаю что сказать. Может собака чувствовала какую то опасность от взрослого человека, что он не приятный тип. и нервы сорвались. Нол собак то не винавата, виноват хозяин
Это он наверно просто доминирует
либо собаку довели, либо это сказка
Nadegda Nadegda
Может его спровацировали?
и он на бросился
Altywa
Сами довели! Но да всяко бывает в семье не без уродов и у собак тоже.
Собаку нужно было с маленького возраста дресировать, а если питов и стафов правильно дресеровать, то они будут лучше других собак =)
дрессурой надо было заниматься. а стаффы и питы - ненавижу когда их называют убийцами, при правильной дрессуре они лучшие!