Домашние животные

Котенок кусается,царапает что делать?

Он ведь ещё маленький!
Просто он считает вас своей мамой и играет с вами.
Вот ещё совет: не гладьте котёнка в неподходящие моменты: когда он чистится ( а то снова всё сначала придётся) , когда спит ( такой сон интересный был! )
И самое главное, любите свой комочек как ребёнка!
Алеся Кречетова
Лучший ответ
воспитывать
Настя Б
он так с Вами играет... попробуйте поиграть с ним "В ПРЯТКИ".Наш кот очень любит...
Татьяна Г
Отучать. Берете пульверизатор с водичкой (лучше теплой) и как только котик начинает безобразничать - брызгаете в него. Наш сразу понимает :)
не давать ему повода. ведь вы с ним, наверняка, играете, и он с вами таким образом. замените игру в царапки и кусалки на обыкноенную бабоку-бантик со шнурочком...
Begimai Toktosunova
подстригите ему когти, буквально на пару мм, только очень аккуратно, если задените розовенькое, ему будет больно
любить, кормить и никому не отдавать.
Щелкните ему по носу может поможет я так хорька отучила
у бабушки недавно такая зараза появилась кусается и царапается жуть. на вид ангелочек, беленькая пушистая. Теперь ей стригут ногти, но от зубов это мало помогает. дядя укусил ее за ушко, и по моему он единственный кого она не кусает.
У меня второй выводок котят. и свою кошку я тоже с пеленок воспитывала. Когда бесятся конечно царапаются, но не так серьезно. Когда моя разыгрывалась зажимала ее в руках, прижимала к груди и она засыпала. А котят своих когда ее достанут она сама легонечко мутузит, так что видно небольшая порка по мнению природы не так страшна. Никогда не бейте по голове или по спине, щелчком по кончикам ушей, на отмаш. Действует безотказно.
Жанна Шкулепа кстати пульверизатором пользовались.Разогнать конечно помогает,но когда подросли они у нас мокрые ходили,а все равно пакостили.
когда перестанет это делать вы будете скучать по прежним временам...