Домашние животные
идеально ли мыть персидскую кошку "Фери" ?
Шерсть перса необходимо обезжиривать, поэтому для первого мытья используются обычные растворы для мытья посуды: "Бинго с лимоном", "Фейри" и другие. Для повседневного пользования также хороши специальные шампуни для длинношерстных кошек на основе морских водорослей и лекарственных трав. Для кошек с проблемной шерстью отлично зарекомендовал себя "Низорал шампунь". Для черных кошек при втором мытье используйте специальные оттеночные шампуни.
ни в коем случае !!!только специальным шампунем для животных! Кошки вылизывают себя даже после мойки, не от того, что они грязные, а по природе своей - охотники и слизывают с себя запах, чтобы жертва не унюхала кошачий дух... Оближет она Фэйри, отравится, начнётся отёк легких, а дальше - верная гибель животного...
Можешь и керосином для профилактики от блох .
постоянно нет. А вот разок перед выставкой практикуется.
Очень многие практикуют это, ничего страшного нет.... Особенно взрослые "рабочие коты"(они оч жирные в районе хвоста)... Но исключительно перед выставкой, не каждый день....
Фери хорошо для лап и хвоста да и то с последующим мытьём шампунем и бальзамом. Но не просто Фери для мытья целиком.
Фери!!!? Может уж сразу Доместосом
Вы ее еще в белизне замочите)))
ага в белизну засунь
может сначала на себе испытать)))
главное что бы аллергии не было.
Не переусердствуйте. У кошек иммунитет от купания падает.
Да, и тратить меньше. А что она у вас в жыру катаеться?