Домашние животные

Одежда для йорка

У меня йорк (стандарт). Скажите, обязательно ли покупать таким собачкам одежду или нет? Как вы вообще относитесь к собачкам в одежде, видя их на улице?
не обязательно
Екатерина Новик
Лучший ответ
Зимой не холодно им. Но в другую пору года это просто издевательство.

Если одевают там какие-то платьица или что-то в этом роде.
Н.
Надюся .
Если в куклы не наигрались - одевайте собаку. Собака от этого удовольствия точно не получает.
Джулиет S
Я своего одеваю, потому что вижу, что он реально мерзнет. Собака же без подшёрстка - ей холодно. Да и вообще - прикольно. У моего костюмы есть, например с Зенитовской символикой - на улице он никого не оставляет равнодушным. А одевается мой йорик с удовольствием, потому что одежда у него с прогулкой ассоциируется :))
Покупать нужно! Йорк без одежды - дурной тон! Ну а если по жизни, без журнальных стереотипов, на самом деле одежка нужна! Нежная, комнатная песа, нужны пижамки, когда в квартире холодно, комбинезончики - зима холодная, ботиночки или угги собачьи, лапкам холодно и много реагентов, и гранитной крошки, все это ранит лапки, шапочки, чтоб не мерзла голова, но можно и без нее, если комбез с капюшеном. А вообще красиво одетая собачка, всегда привлекает к себе внимание, хорошее настроение Вами и прохожим обеспечены, всегда положительная реакция, радость и улыбки - это стоит понесенных затрат!
Галина Орлова
если носите папильотки, то нужен халат. если зимой гуляете и собака мерзнет надо комбез. а вот насчёт всяких маечек, кофточек, штанишек и платьев фигня полная
Ирина Ирина