Домашние животные
Я очень люблю собак, но к тому же я очень их боюсь! В чем дело??
у Вас просто фобия, ищите причину в детстве, видимо Вас когда-то испугала собака. Первая собака у нас появилась потому-что в детстве сына испугал щенок и он панически боялся собак. После того, как в завели собаку, появилась новая проблема, как объяснить ребенку, что не всех собачек можно попытаться погладить. Попробуйте, для начала, тесно "пообщаться" с собакой знакомых, поиграть с ней, погладить, покормить. Тогда Вы уже поймете, стоит ли Вам заводить свою.
Вы их просто не знаете и не умеете понимать. Заведите щенка и страх пройдёт.
Мой сосед по квартире жутко собак боялся. Когда принесла в дом щенка кокер спаниеля 2,5 месяца он и от него бегал по дому и кричал "Аня, забери его". Хотя тот щенок ему и до колена не дотягивался. Сейчас ему 9 месяцев, сосед приходит с работы и первым делом гладит мою собаку и говорит "привет, ушастый".
Сказал, что собак больше не боится.
Вот вам и наглядный пример. Дерзайте.
Сказал, что собак больше не боится.
Вот вам и наглядный пример. Дерзайте.
Такова человеческая натура, противоречивая она. И хочется, и колется.
Я не трус, но я боюсь !!!
есть куча пород добродушных собачек! лабрадоры... водолазы... пуделя) или пудели..)
Заведите щенка. Привыкнете к нему, перестанете бояться остальных. Мне замечательно помогло, учитывая мою паническую боязнь собак (в детстве покусали, был сильный испуг).
От любви до ненависти один шаг
СОБАКА она и есть собака. И правильно-у вас есть инстинкт самосохранения. Вот если вы свою собаку боитесь, то это уже не правильно-тут нужна консультация специалиста кинолога
забыть про них . или перебороть свой страх.