Домашние животные

Блин очень люблю собак!Почему они добрее и милосерднее чем люди???

Блин, та же фигня! И тут не обязательно думать почему - я вот просто люблю, и все! Когда человек влюбляется - он любит, а только потом думает - "а почему"? А вообще - респект, дружище! Это любовь на всю жизнь..
Ольга Ли
Лучший ответ
у них есть преданность, а у людей - не у всех.
Про доброту и милосердие собак, живущих по законам стаи, я бы промолчала...
И люди, и собаки - индивидуальности. Среди тех и тех есть очень разные - и сволочи, и святые, и все "промежуточные варианты". ТОлько вот врунов среди собак я не встречала. Интеллекта, наверное, не хватает... ((((
Анна Иванова
потому что в них нет цинизма
Просто нужно научится понимать людей, прощать, уметь общатся, ну и конечно любить, не смотря не на что. А собак нужно любить, только как домашних животных и не больше!!!!
я тоже. собаки стайные животные, они ради вожака (хозяина) готовы на всё!поэтому они очень преданны и любят своих одностайников :)
Сауле Шихиева
Потому что они зависимы от человека целиком и полностью, а человек - существо независимое!
Собчак в топку
Zulya Baymuratova
Может потому, что не знают всех благ цивилизации и не понимают, что ради денег можно хозяина предать.
Lena Henkel
потому что их создала так природа....
Просто собаки не обременены "великим человеческим разумом". Они делают то, что чувствуют, повинуясь своему сердцу.
Я вот недавно прочитала очень хорошие книги об этом, советую!
"Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри" Джека Лондона.