Домашние животные
кошка затем собака Собака потом ребёнок=), сначало френч, потом миттель, друг к другу души не чают.
Вопрос к собачникам и кошатникам, у кого есть свои дети
Кто сначала появился: животное или ребенок? Сложно ли было их друг к другу приучать? Какие отношения сложились сейчас?
Сначала одна собака, потом двое детей, а потом вторая собака. Никого ни к кому приучать не пришлось, дети очень собак любят (к сожалению первая собака умерла в феврале месяце, ей 14 лет было) , а отношения у них вот какие:
Вот так спит младщий сынок с нашей питярой)))

Жанна Накиспекова
Спасибо! Чудесная фотка - такая милая и добрая!
Тому, кто снизу - 20 лет, кто сверху - 15...

Жанна Накиспекова
Потрясающе! Классные детки! Спасибо - очень позитивная фотка :)
Жанна Накиспекова
Сначала были собаки.. . Теперь - сын и собака
15 лет назад
Наши дни

15 лет назад

Наши дни
Жанна Накиспекова
Есть кем гордиться! Замечательные детки!
Вначале были собаки, разные САО, питы, стафы, они переодически появлялись на время коррекции поведения, ребенок в то время ползал, ни от одной даже чужой собаки небыло каких то нехороших намеков в сторону ребенка, он по ним ползал, изучал строение головы, зубов, конечностей. со своими собаками то же проблем небыло, сейчас ребенку три года катается на собаках верхом, гуляет под присмотром собак в парке, в общем то, отношение которое должно возникнуть между ребенком и собакой родители должны начать формировать сами, обьясняя обоим что можно и что нельзя, причем если нельзя то НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. И ГЛАВНОЕ ДОВЕРЯТЬ ИМ ОБОИМ.
Жанна Накиспекова
Вы очень хорошая мама :) Я полностью разделяю Ваши взгляды.

Жанна Накиспекова
Какие замечательные у Вас детки!
у меня первая появилась собака-ка-де-бо. Прожила 6лет. Потом появилась дочка (сейчас дочке 1г6мес., а собаке летом будет 8лет). Есть трудности--собака скулит даже воет при плаче реб., ничем не заткнеш, уже не выносимо, реб. постоянно лезет к собаке, приходиться реб. отгонять и мыть руки. Мое личное мнение--мал. ребенок-нет собаке.
Сначала кот, потом через 5 лет сын .Когда сыну было 8 лет еще один кот и через год собака Собака охраняет сына (хотя он уже выше меня ) и все всех любят
первый появился кот, когда сын был маленький ...были конкурентами, но кот сыну уступал и за 11 лет ни разу его не укусил и не поцарапал, сейчас они друзья, сын очень любит кота
Уже были тойка и кошка, когда родился сын. Проблем не было, пока у кисы не появились дети. Но это временно.
Жанна Накиспекова
Да, у кисы дети - это серьезно. Они такие мамы заботливые, что могут всю семью по стойке смирно построить, пока котята не научатся бегать самостоятельно.
дочка уговорила обзавестись собакой (причем показывала своими поступками, что она к этому готова). дочке 10 лет. уже 8 мес. у нас живет таксюха, наша любимица, дочка по прежнему ухаживает за ней как взрослая. я только готовлю собаке еду, все остальное-на дочке. сыну 16 лет. он просто её любит и играется с ней. Хотя я никогда не была любителем собак. Но сейчас у меня она как третий ребенок.
Жанна Накиспекова
Чудесная история :) Спасибо!
Сначала появился сын, потом собака и кошка. затем вторая собака и дочка. У меня кавказские овчарки, сука и кобель. Сами знаете у кавказов один хозяин, ну это естественно Я.. . А дети мои-это моё дополнение. Мои собы это прекрасно понимают, мне не пришлось ни кому ни чего обьяснять, все друг друга любят и я этому очень рада.
Жанна Накиспекова
Понимаю Вас. У меня дочь 17 лет и алабаечка 11 лет. Еще 4 кота.
сначала появилась собака. К ребенку относилась как к своему ребенку. Будила меня по ночам если я не слышала, что ребенок проснулся, играла с ним, позволяла лезть в глаза, уши и зубы, при этом очень не любила, когда к нам в дом приходили другие дети.
Жанна Накиспекова
А собака какой породы?
всу жизнь сколько себя помню (а мне-58лет) у нас были собаки и кошки да мои дети и внуки выросли и ростут с кошками и собаками. и не один не пожаловался что надо каво-то выкинуть.