Домашние животные

Вопрос к собачникам и кошатникам, у кого есть свои дети

Кто сначала появился: животное или ребенок? Сложно ли было их друг к другу приучать? Какие отношения сложились сейчас?
Сначала одна собака, потом двое детей, а потом вторая собака. Никого ни к кому приучать не пришлось, дети очень собак любят (к сожалению первая собака умерла в феврале месяце, ей 14 лет было) , а отношения у них вот какие: Вот так спит младщий сынок с нашей питярой)))
Елена Горошилова
Лучший ответ
Жанна Накиспекова Спасибо! Чудесная фотка - такая милая и добрая!
Тому, кто снизу - 20 лет, кто сверху - 15...

Лиза Кириллова
Жанна Накиспекова Потрясающе! Классные детки! Спасибо - очень позитивная фотка :)
Сначала были собаки.. . Теперь - сын и собака
15 лет назад

Наши дни
Жанна Накиспекова Есть кем гордиться! Замечательные детки!
Вначале были собаки, разные САО, питы, стафы, они переодически появлялись на время коррекции поведения, ребенок в то время ползал, ни от одной даже чужой собаки небыло каких то нехороших намеков в сторону ребенка, он по ним ползал, изучал строение головы, зубов, конечностей. со своими собаками то же проблем небыло, сейчас ребенку три года катается на собаках верхом, гуляет под присмотром собак в парке, в общем то, отношение которое должно возникнуть между ребенком и собакой родители должны начать формировать сами, обьясняя обоим что можно и что нельзя, причем если нельзя то НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. И ГЛАВНОЕ ДОВЕРЯТЬ ИМ ОБОИМ.
Ажара Оспанова
Жанна Накиспекова Вы очень хорошая мама :) Я полностью разделяю Ваши взгляды.

кошка затем собака Собака потом ребёнок=), сначало френч, потом миттель, друг к другу души не чают.
Irishka )))
Жанна Накиспекова Какие замечательные у Вас детки!
у меня первая появилась собака-ка-де-бо. Прожила 6лет. Потом появилась дочка (сейчас дочке 1г6мес., а собаке летом будет 8лет). Есть трудности--собака скулит даже воет при плаче реб., ничем не заткнеш, уже не выносимо, реб. постоянно лезет к собаке, приходиться реб. отгонять и мыть руки. Мое личное мнение--мал. ребенок-нет собаке.
Akerke Boranbekova
Сначала кот, потом через 5 лет сын .Когда сыну было 8 лет еще один кот и через год собака Собака охраняет сына (хотя он уже выше меня ) и все всех любят
первый появился кот, когда сын был маленький ...были конкурентами, но кот сыну уступал и за 11 лет ни разу его не укусил и не поцарапал, сейчас они друзья, сын очень любит кота
Алёнчик ***
Уже были тойка и кошка, когда родился сын. Проблем не было, пока у кисы не появились дети. Но это временно.
Жанна Накиспекова Да, у кисы дети - это серьезно. Они такие мамы заботливые, что могут всю семью по стойке смирно построить, пока котята не научатся бегать самостоятельно.
дочка уговорила обзавестись собакой (причем показывала своими поступками, что она к этому готова). дочке 10 лет. уже 8 мес. у нас живет таксюха, наша любимица, дочка по прежнему ухаживает за ней как взрослая. я только готовлю собаке еду, все остальное-на дочке. сыну 16 лет. он просто её любит и играется с ней. Хотя я никогда не была любителем собак. Но сейчас у меня она как третий ребенок.
Жанна Накиспекова Чудесная история :) Спасибо!
Сначала появился сын, потом собака и кошка. затем вторая собака и дочка. У меня кавказские овчарки, сука и кобель. Сами знаете у кавказов один хозяин, ну это естественно Я.. . А дети мои-это моё дополнение. Мои собы это прекрасно понимают, мне не пришлось ни кому ни чего обьяснять, все друг друга любят и я этому очень рада.
Жанна Накиспекова Понимаю Вас. У меня дочь 17 лет и алабаечка 11 лет. Еще 4 кота.
сначала появилась собака. К ребенку относилась как к своему ребенку. Будила меня по ночам если я не слышала, что ребенок проснулся, играла с ним, позволяла лезть в глаза, уши и зубы, при этом очень не любила, когда к нам в дом приходили другие дети.
Жанна Накиспекова А собака какой породы?
всу жизнь сколько себя помню (а мне-58лет) у нас были собаки и кошки да мои дети и внуки выросли и ростут с кошками и собаками. и не один не пожаловался что надо каво-то выкинуть.
Жулдыз