Домашние животные

Приблудилась дворняга (см)

Гуляю со щенком, и встретилась нам на улице дворняга, крупная довольно, со взрослую овчарку размером. Пес - интеллигентнейший, просит еду, но как-то ненавязчиво, просто смотрит на тебя такими глазами, что хочешь-не хочешь, а накормишь. Особо близко не подходит, в то же время очень дружелюбный... В общем, словами этого не описать, но характер у пса - золотой. Идем домой - он за нами плетется, зашел как-то даже в подъезд, но я ему запретила идти дальше - он и не пошел. А так, когда я иду, даже без собаки, всегда подбегает, виляет хвостом, но в то же время не навязывается....Жалко его до слез, стала подкармливать - тощий до безобразия, а взять к себе не могу. Дома и так филиал московского зоопарка, плюс дети, муж, который против категорически, да и так проблем хватает. А коты как отреагируют, какой стресс для них будет? Щенка, и то с большим трудом приняли. А соседи? Да и тесно у нас... В общем, проблем очень много, а пса жалко до слез... Что я могу для него сделать? Как ему помочь?
Куда-нибудъ на автостоянку не пробовали, лучше на предприятие какое пристроитъ, заодно и охранятъ будет, попробуйте написатъ бв категорию авто-мото, там много людей, у которых гаражи, или просто на стоянках работают, у них всегда там живностъ подкармливается.
Азиза Абдыманап Кызы
Лучший ответ
Спасибо вам большое, вы очень хороший человек. Пристроить будет трудно, но возможно. Я недавно девочку пристроила в деревню. Правда, она жила у меня 2 месяца (и две своих громадины) . Я объявление "из рук в руки" давала, нашлись люди, забрали. Говорят - привыкла уже, все хорошо. Попытку сделайте, может быть, получится что-нибудь.
А может подать объявления, в дар... .
Вдруг ему повезет, а то ведь и правда жалко!!!!
Анастасия Шевченко Прежде всего, ему надо найти передержку. А это не так просто - туда берут только "чистых" собак, прошедших карантин, со всеми прививками и пр. Естественно, никаких блох-лишаев у собаки быть не должно. То бишь, сначала его нужно вылечить, потом пристроить на передержку, а уж после давать в пиар....А вот куда его временно пристроить - не представляю. Буду прикармливать, а попутно искать. Блин жалко так, такой пес хороший(((((
Продолжать ваше доброе дело. И попытаться устроить его у знакомых или у кого-нибуть в деревне. Еще есть притомники...
Dasa Gujuman
в питомник отдать или приют для животных найти!!!!
Кормите его. Он и так доволен будет. Это уже много.. . Побольше бы таких людей как вы.
Корми его на улице, этого хватит для его нормальной жизни и для ваших дружеских отношений. Такие собаки довольно мудрые и не пропадают, если им не "помогают" пропасть люди. Расскажи знакомым-соседям какой он мудрый, пусть приобщаются к кормлению. И назови аго "Вальпургия"! Он будет тебе отличным охранником.
Возьмите! В тесноте-да не в обиде! Тем более, что они самые преданные и умные! Другим же место нашлось у вас дома! Тем более, что он скромный и ненавязчивый! Возьмите, будет хорошим другом! Или предложите знакомым! Коты привыкнут, они сами разберутся между собой! Не возьмете, потом думать будете, что с ним, может ему плохо, кто-то обидел!
просто можно поставить ему миску в подъезде))) ) мы так делали) ) будет приходить, кушать) ) скорее всего собаку просто выгнали хозяева, так как нечем было кормить и содержать) ) можно отвести в приют
По-моему, вы и так для него много делаете.
можешь отдать его в приют!!!! там ему найдут хороших хозяев!!!! я бы взяла, но у мя кот и если заводить собаку, то тока щенка!!!!
Анастасия Муллина я не знаю как у вас в городе дела в приюте но у нас полный пипец я бы всех наших собак выпустила на улицу чем так жить у нас в приюте
Индира Жусупова У меня тоже кот и две собаки - ничего, привыкают. Возьмите, пожалуйста, дворняги самые лучшие и благодарные
Сдайте в питомник. Там ему сделают прививки и будут кормить, или пристройте на какое-нибудь предприятие, где подкармливают животных.
я сама такая всех собак уличных забрала бы, но это не возможно.
Каждый день на работе кормлю бродячих 4-х сучек, кобеля и белого кота. Жрут всё - остатки человечьей еды, добавляю корм кошачий. Мороженым делюсь. Приходят в одно то же время, кота не обижают. Согласен с Серегой Харьковским.