Домашние животные

Про "волшебное" слово ТАК у собаководов ) ? У Вас есть оно в лексиконе ? Сто означает и когда применяется ?

конечно есть)))) ) собаки в курсе, что если не отреагируют на "таааак", то дальше будет пипец)))))))
Aнюта Колесникова
Лучший ответ
а то)))))) или можно цикнуть.. .
использую в разных случаях, например когда идет рядом, забудется или вперед выскочит или отстанет.. одно слово ТАК ставит все на свои места..
Aida And Rustam
)))))))))) есть !!!только оно всегда произноситься с плохой интонацией.. .
сейчас у щенка тосы ему 4 мес идет обучение полным ходом. . слушаться иногда не хотит .. и всегда всплывает это слово - паразит!! !
например при команде "сидеть" отрабатываем уже по 10 мин (при нормальном настроении) но когда пытается поднять зад у меня вырывается это слово Та-а-а-а-а-К а ну сидеть!!!! так что это слово лишний раз позволяет обратить на себя внимание собаки !!!
Butterfly Dancing
Да, у меня есть))) Но влияние этого слова совсем противоречит тому, что я хочу добиться, говоря его собаке))) Соба, наоборот, начинает еще быстрее носится с тем, что своровала/утащила...
Юлия Сургучева моему на "фу" пофиг,из за родственников стало,поэтому в обморок он не падает)))))
У меня нету, и не знаю что оно значит
Даа) ) Мои сразу плющаться пь полу и машут хвостом)))))
да, это слово волшебное и не только у собаководов. у нас кот. они все очень хорошо знают это слово, особенно те, которые с наглыми мордами. применяется слово ТАК в случаях нарушения правил общежития, за словом следует дело - воспитательные меры. поэтому при повторных случаях при этом слове, нарушитель по пластунски скрывается в дальний угол под мебель и сидит там продолжительное время, не дыша.
У нас это синоним слова "Фу"))) Если жует что то контрабандное, то сразу это выплевывает и такой вид делает "а я что? я ничего! ". Или лезет туда куда не надо, сразу "таак" и щен моментально меняет направление движения опять же с таким видом, что и не больно то и хотелось)))
Ольга Грабко
Есть! И работает безотказно, особенно когда надо призвать распоясавшуюся троицу шнауцуеров к порядку! Произносишь тоном, не сулящим ничего хорошего, ТАААК - и ребятишки становятся самой невинностью и обращаются в слух и внимание!
Катюха Мель
мой оч хорошо понимает мат, не шутка, поматерюсь все выполняет.
У нас такое слово есть)) ) Применяется, когда собаки только-только собираются сделать что-нибудь недозволенное, обычно, когда стащить что-то из вещей собираются. Говоришь им "Та-а-а-а-ак! ", сразу делаются удивлённые глаза, виляющие хвостики, и вещь остаётся в покое)))
Да, применяю это слово, оно означает: " ТАААААААК, кто делал???? "Когда моя собака что-то сделала неправильно, действует отлично!
Мая Утробина
Это волшебное слово, приблизительно расшифровывающееся так: "Что это такое и кто, блин, это сделал? "
Марина Шукеева
у меня с первой собакой такое было, Так-у меня означало, прекрати немедленно, щас получишь, щас тебе будет плохо, с первой собакой дворняжка небольшая, оно действовало. С стаффом у меня уже другие команды, и "ТАК" он не понимает, да и не приучала к этому слову, а первого за все плохое говорила ТАК и наказывала.
Любовь Гулина
Если я "ТАКаю" то мои мелкие воспринимают его за команду -ПРИЗВАТЬ КОТОВ -СВОЛОЧЕЙ К ПОРЯДКУ!)))))))))) А для котов - СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!)) )
Стараюсь из лексикона его вывести..)) )
Огнёва Анна
Есть такое слово!! ! Щенок сразу уши прижимает и напрягается, но пока продолжает хулиганить. Предыдущая собака при слове ТААК сразу под диван пулей летела, даже если не к ней обращалась - на всякий случай.
обычно оно произносится "ТААААААААААААК",громкость зависит от ситуации и обычно означает "стоять-бояться"...
"Тааааак" - Кто нашкодил? Сейчас прольётся чья-то кровь :))
Аня Турзина
нет)
Я тоже не понял вопроса))
я не поняла вопроса)))
У многих собаководов есть какое то слово, при произнесении котором собака должна перевести всё внимание на вас, так же оно может служить наказанием и т. д.
при дрессировке