Домашние животные

Вопрос внутри про щеночка 1 месяц

Он практически ничего не ест и дрожит. Долгое время находился на улице. что это такое? и как можно ему помочь...ветврача нет поблизости...Помогите!!! очень прошу...
Akbota Skenderova
УКУТАТь! поить молочной смесью для собак (правда, такие хрен найдёшь)
Если долго не ела - вколите ей жидкую глюкозу! В холку 20 мл (если не умеете - лучше не надо)
Кормить либо молочной смесью, либо 1% кефиром через шприц без иголки!
НАПОИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! хотя бы водой!
НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ пока! он маленький, лекарства могут ему навредить!

Мне в личку напишите, пожалуйста! жалко щеночка, помочь хочу.

И лькройте тему на форуме "ПЁС И КОТ" - там таким часто помогают!
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
Согреть его, попоить чем то тёплым, что будет: молоко, водичку. в пойло дать маленький кусочек аспирина, растолочь . обязательно, но главное, укутайте его. Удачи!!!!
Для начала согреть, щенки очень мерзнут в этом возрасте, тем более сейчас (кстати, как Вы определили, что ему месяц? Это Ваш щенок? )
Создать импровизированную конуру (чтобы от сквозняков оградить) и грелку с горячей водой. Отоспится и потом кормите ( сучьим молоком)
Tori Toria
Замерз - отогревать.
Обложить грелками с горячей водой, закутать в теплое одеяло. А остальное - к врачу типа физраствор, глюкоза, витаминка и сердечные препараты...
Алла Корж
Замерз или боится. Я когда своего щенка забрала у заводчика, он у меня трясся целый час наверно. Напишите вопрос на форум www. zoovet . ru Без пробелов. Там ветврачи отвечают. Или позвоните в любую круглосуточную ветклинику, своего или соседнего города. Телефоны-то в интернете есть. Удачи!
закутайте потеплей и дайте теплой пищи, но если щенок предназначен для двора и улицы то пусть долго не нежится под одьялом - имунитет и устойчивость к морозу может понизится.
Простыл, наверное... молока ему теплого... с медом (капельку)
у меня лет 15 назад был среднеазиат. Мать его тоже была дворовая (во дворе жила, в будке, на улице). Так вот, когда мы его взяли, он двое суток дрожал и ничего не ел, кормили с пипетки, и грели на руках запазухой.... вынянчили!!
У собаки стресс. Оставьте его на время одного, пусть немного освоится, поставьте теплое питье и постелите что-нибудь мягкое.
Юлия Илюхина
Если долго был на улице, наверное простыл, болеет. Согрейте, попить чего-нибудь теплого дайте, и какой-нибудь антибиотик, только с дозой поаккуратней, все-таки маленький очень.
Ольга ******
замёрз.. укутай его.. погреется.... потом дай ему тёплую пищу.. надеюсь поможет! ! желаю успеХа"
закутать в одеяло держать на руках... обязательно сварите мясо и по маленьким кусочкам... от мяса точно не откажется
Чуть-чуть если отравился соляркой поить.