Домашние животные

Опять вопрос про любимого щеночка.

Доброе утро, друзья и короткого легкого рабочего дня. Вот такую заметила проблему, мой милый дворняжий щенуль, 5 месяцев отроду... какой то угловато - нессиметричный, передние лапы явно короче задних, в спине вроде как прогиб, или мне кажется? Занимаемся ОКД, нагрузки соответственно возрасту, ни в коем случае не более, едим хороший корм супер премиум класса, все манипуляции здоровья, необходимые по возрасту сделаны, конечно. Это порок развития?! Или так неравномерно растет и выправится? Или где то я допустила ошибку, чего то недадала? Или так странно гены дворняжьи сложились?! Мама-метис лайки, папа - метис добермана. Фото прикладываю в 3 месяца и вчера после ванной. И просто фото)) С уважением!
Ща насоветуют.. Ваш мальчиш просто подросток, со всей вытекающей угловатостью и ассиметрией... Высокозадость в данном случае говорит о потенциале роста.. Попа обязательно догонит холку.. Вы все делаете правильно, щен ухожен любо-дорого смотреть...
Irina Gerenko
Лучший ответ
Татьяна Крапивных Спасибо!!! Это здорово!!! А щен и правда люмимый, без очеловечивания, но как мой второй ребенок, я им очень занимаюсь. И с сынишкой они друзья)))
у всех щенков бывает период так называемого гадкого утенка. редкий щен растет пропорционально, вот ваш видимо сейчас находится в таком периоде, криминала не вижу, но либо такая фотка. либо есть на самом деле, по сравнению с фото в более младшем возрасте, там, где стоит, мне показалась слабой пясть. и пясть лежит как бы. поэтому, если это есть в действительности, я бы подавала курсом хондопротекторы
Татьяна Крапивных

Спасибо, у вас всегда прекрасные ответы. Вот еще пара фоток стоя, ну... как смогла)) Пясть не кладет вроде, там фота такая
хорошенький.)))
Елена Левченко
Спина нормальная. Что касается лап.. как он ходит?
Испытывает неудобства при беге или ходьбе?

Я бы показала собаку ветеринару- ортопеду, потому что это явно врожденное. мало ли
Натусик *********
Татьяна Крапивных Неа, носится, крушит всё на своем пути, прыгает ввысь, вообще, крайне подвиждый и здоровый ребенок.
Он у Вас ПРЕЛЕСТЬ! Чего Вам ещё надо?
Aigul Iskakova
Татьяна Крапивных Блин, мне надо что бы был здоров !
....безусловно случайное скрещивание.... не надо сильно переживать ...будет такой какой будет
...только правильный (полный рацион по составу веществ) по возрасту и все будет класс
Провисает спина / слабый позвоночник . КАк можно попробовать исправить - много подниматься по лестницам, бегать рысью, бегать по горам вверх (по песку - мягкой поверхности, а не по асфальту), плавать, добавлять кальций в рацион (продукты с кальцием). Миску ставить выше .
Татьяна Крапивных Спасибо, блин... как же так? Миски фирменые, на штативе, регулируем по мере роста, гуляем, носимся. Добавить витамины к корму?
Я вас наверное удивлю ответом.. но провисшей спину у щена не вижу. На втором фото щенок неудачно стоит и все. Поверьте, провисшая спина выглядит совсем по другому.
Ирина Федотова
Татьяна Крапивных Я счастлива, спасибо!!!
Не заморачивайтесь. У меня у тоев бывает такой возраст, когда задние лапы перегоняют передние, и зверушка вся корявая и похожа на хромого кенгуру. Потом проходит.
Спина нормальная на вид. Вы молодец, что так внимательно относитесь!
Татьяна Крапивных Спасибо!!! Ну конечно, он же... любимый))
Да лан нормально, ты же его надеюсь из за этого не выгонишь? свой же уже....
Елена Носач
Татьяна Крапивных Мне ответ по существу нужен - норма этотили патология. Куда выгоню, вы чегооо? Хто мой любимый песик!
Для успокоения души, чаще заставляйте его бегать рысью - хорошо развивает мускулатуру и укрепляет позвоночник. Не стоит расслабляться из-за подросткового возраста, щен-то вырастет, а спина действительно может провиснуть. Сейчас у собы самый рост и нужно помочь ему правильно сформироваться. Бегайте рысью и все у вас будет отлично.
Оля Зырянова
щенки в пять месяцев похожи на уродцев) так всегда, у них период созревания, они меняются, так же как многие подростки покрываются прыщами в период созревания, так же и у собак к к году (может и раньше) все наладится