Домашние животные

Ребята есть вопрос! Подарили щеночка а породу определить не могу,только догадываюсь,может кто знает?

фото не четкое
если метрики нет,то дворняжка.
Екатерина Маслова
Лучший ответ
Мимлая Наташа! Не хочу вас обидеть, но породы "помогите определить" - не бывает... Порода либо прописана вам чёрным по белому в документах, которые должны были прилагаться к подарку.... Либо теперь принимайте все варианты, что пришлёт вам интернет- ВЫБИРАЙ НА ВКУС, и любой будет иметь какой-то процент истины...
Согласна,помесь и фото надо биже и с боку одно стоя,всё равно лапа,любите,может будущий чемпион,а мы сдесь дворняжка-дворняжка...
в доки гляньте..
похоже на ротвейлера.
даже если не чистокровка, то собака серьезная, крупная и требует умелого воспитания. начальная дрессировка для щенков с 2-х мес., месяцев в 7 - к инструктору на площадку заниматься. если у вас это первая собака, можно получить серьезные проблемы при не правильном подходе. тем более - кобель. в период взросления, может попытаться стать вожаком в вашей "стае" и подчинить вас себе.
Тайва Синнер
Доберманчики тоже такими бывают, только вот насколько будет в дальнейшем похож сложно сказать.
если нет документов плюсом к подарку - то либо метис, либо плод дворовой вязки с целью получения "хочу быть ротвейлером"
Согласна с Неск, но я с ротвейлером все-таки бы даже не в 7, а месяцев в 5 на площадку пошла (мы тоже в 5 месяцев на площадку пошли)
Вроде бы какая-то помесь ротвейлера с дворняжкой…
Вроде похож на ротвейлера.
Как Вам могли подарить собаку, не сказав породы? Да еще, такую, как ротвейлер. А тот, кто дарил учел что такой собаке необходимо уделять кучу времени на дрессировку и прогулки? Очень часто такие "подарки" после двух лет пристраивают в хорошие руки, т. к. изначально отношение как к подарку, а не как к собаке и не пришло в голову заняться хоть каким-то воспитанием!