Помогите найти щеночка добермана!
Мой молодой человек спит и видит, прямо мечтает о таком щеночке. . Очень хочу сделать ему приятное и помочь найти. Нет, даже сюрприз хочу ему сделать.
Помогите. Может у кого из ваших знакомых есть маленький миленький щеночек этой замечательной породы!
Желательно мальчика. И 20-30 тыс. руб. заплатить я конечно не смогу....: (
Ростов-на-Дону.
Домашние животные
Где найти щеночка ДОБЕРМАНА??
Бесплатно вам никто не отдаст.
20 - 30 тыс. - это как раз нормальная цена за нормального щенка.
Дешевле должно насторожить. Либо у собаки проблемы со здоровьем, либо с головой, либо это метис, а не доберман.
Больная или психически нездоровая собака, тем более доберман, - это огромные проблемы и риск.
Лучше накопить денег и взять здорового щенка.
Пробейте питомники вашего города. "Дон Кагюст", например, попробуйте обратиться туда. Возможно вам смогут предложить более дешёвый вариант (брак по окрасу, допустим) . Питомнику неинтересно и невыгодно обманывать покупателя и портить свою репутацию: они честно скажут, что не так с собакой.
Если вы не спец по этой породе (а это и так видно по вопросу) , то не советую гнаться за именно этой породой поскольку нужен опыт ее дрессуры, а иначе хлебнете горя с ее довольно плохим характером. (а денег она стоит немалых, если с родословной))
я-бы прибила на месте, если-б мне, вместо прекрасного щенка, о котором мечталось, "сюрпризом" подарили х/з какого качества собаку.
Это, как если-бы вы мечтали о норковой шубе в пол, а МЧ (из экономии) подарил пальтецо фабрики Заря с собакой на воротнике.
Дайте человеку самому купить себе то, что ему нравится.
Породу сейчас настолько испортили, что просто здоровую по нервухе собаку нужно искать днем с огнем. 20 - 30 тыс - это обычная цена на среднего щенка. Шоу класс от 50 000.
Сэкономите один раз и разоритесь на коррекции и дрессировках.
У моих знакомых сейчас есть щенок в Тюмени от выездной вязки, подрощенная шоколадная сука. Стоит 30 000. Родители с великолепной нервухой и шикарным костяком.
ну можно найти добермана и по дешевле! например за 10 000 - в полне РЕАЛЬНО найти!
с браком, на "диван" и конечно же НЕ для разведения. .
ищите заводчиков, созванивайтесь с ними, разговаривайте.. .
ищите питомники и разговаривайте с ними.. .
просто так, с неба, щенок не свалиться ...поэтому потрудитесь хотя бы потратить свое время на переговоры!
Мне тоже помогите, подарите мне Феррари.
http://avito.ru/http://www.avito.ru/catalog/sobaki-89/rostov-na-donu-652000/params.211_1500
а щенка даром вы нигде не найдете, если только дворняшку, за хорошего щенка с документами платят хорошие деньги, зато щенок будет расти нормально, при должном уходе и содержании
ссылки долго появляется, посмотрите на авито и сландо в вашем городе
За даром вы точно не найдете. а вот за символическую плату за тыс10 возможно.