Домашние животные

что вы можете сказать о доберманах?? хочу себе взять щеночка!!!

I Love Only Him
превосходная порода, дрессировала не однократно ее, и жила у меня доберманша жизель, ласковая как кошка, но чужих ко мне не подпускала, собака страптивая, прекрасно все понимает, но делает все как хочет она, нужна сила что бы удержать, ум что бы воспитать, а лучше ходить к дрессировщикам
и еще для новичка я не советую заводить эту породу, лучше начинать с чего нибудь попроще
Наталья Караева
Лучший ответ
I Love Only Him спасибо, за вразумительный ответ, у нас был у бабушки доберман , я полюбила очень эту собаку, но многие меня отговаривают....а тут вообще написали что доберы с генетической памятью убийц((( ...еще раз спасибо!!!
доберман особенная порода, она очень восприимчива к характеру хозяина, посмотрев ваши ответы и вопросы, я бы не советовал вам заводить добера, особенно кобеля. будут вечные ссоры, строгий ошейник и остальной негатив.
Ирина Махова
мы взяли для охраны дома, прекрасно справляется с обязанностями, хотя еще и очень молод!... ну и + ко всему у нас есть 2 взрослые собаки помимо него, он младший в стае, это очень упрощает задачу, ставить его на место когда требуется, старшие псы помогают! характер сложный, если это первая ваша собака или были раньше декоративки только, то настоятельно не рекомендую вам эту породу, тем более если живете в квартире! это рабочая собака и она должна работать-охранять иначе снесет планку, знаю такие случаи с доберами!
Мою подругу покусалаиз=за тго, что не подпустила к сучке. Лежала в больнице. Серьезная собака, злобная. Фашисты любили эту породу натравливать на людей. Лучше лабрадор ретривер.
Подумай! Бывает, что они плохо поддаются дрессировке, а собака серьезная. Ею необходимо заниматься! Гулять опять же постоянно в любую погоду! Щеночек-то вырастет! Может помельче какую породу? Ведь смотря для чего берете?
Да все собачки хороши! Если нравится порода, то конечно берите.
Юля Лаврушова
А у нас в клубе как раз есть замечательные щеночки этой породы. Порода серьезная и нужен ответственный хозяин, готовый заниматься дрессировкой, готовый к длительным прогулкам. Я всегда пишу НЕТ ПЛОХИХ ПОРОД. ЕСТЬ ПЛОХИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ. Если Вы никогда не держали собак, то возьмите лучше девочку, они как правило более послушные, но еще раз повторю, все зависит от воспитания и от хозяина.
Карлыгаш Аширова Елена, скажите, а вы бы отдали щена добермана 17 летней девушке имевшей общение только с котиками? цитирую вас же- хозяин,готовый заниматься дрессировкой,готовый к длительным прогулкам....девченке 17 у нее вся жизнь впереди, любовь, парни, дискотеки, учеба...так ведь? откуда время на воспитание собаки? это сиюминутная прихоть...добер красив, шикарный пес, супер иметь такого, хочу- вероятно думает она...а завтра? а завтра появится первая любовь и песика будут гулять устравшие после работы родители, во что превратится собака? да монстр будет, просто злобный монстр! так что, главное не "вдуть" щена, а отдать его в ПРАВИЛЬНЫЕ РУКИ....а не ребенку 17 летнему!
На мой взгляд-очень капризная порода, к тому же с генетической памятью собак-убийц. Лучше кого-нибудь другого.
Ольга Иост
Мне больше нравится ротвик! А так про доберов я знаю, что они подчиняются только одному хозяину, вот это точно
V)
Valera... )
Очень сложная порода, ее в концлагерях немцы на людей натаскивали, можно взять, если есть мужчина в доме, самой трудно будет воспитать...
Доберман - прекрасная рабочая собака! Про память генетическую - бред, как собаку воспитали, такая она и есть.
у моих детей не было лучшей няньки, чем наша доберманша.
Да, порода не лизливая, серъезная. По нервному типу - холерик. А что, у людей холериков тоже память убийц?
Без опыта воспитывать добермана не просто. Воспитывать обязательно. Собаки этой порода прекрасно дрессируются и любят работать, но и поиграть могут.
Юлия Юрасова
Ужос!! ! потом этот "щеночек" превращаеться в агрессивную озлобленную псину ((( у нас живет такая у соседей ((( пипец просто
Наталья Караева послушай если один ублюдок сделал из собаки монстра то это еще ничерта не значит не знаешь породы не говори почем зря