Домашние животные
Что можете сказать о доберманах? Хочу себе купить.
У кого есть - поделитесь опытом. Были боксер и пекинес, но это было давно. Важный ньюанс - у меня кот, красавец перс, какова вероятность, что они уживутся вместе?
Если взять щенка, то уживутся. Мои два кавказских овчарок с котом в обнимку спят и кошку не трогают. А стоит чужой кошке зайти во двор бросаются как бешеные. До этого у меня был доберман. По мне это идеальная порода, я очень полюбил доберманов, советую.
серьезная собака, требует много сил и внимания -это не пекинес
вероятность что жить будут дружно - большая (у меня кавказская овчарка и два кота)
а так.. . собака требует опытной руки, крепкого характера и устойчивой психики.. .
прекрасные собаки, если правильно воспитать. требует долгого и активно выгула
и ушки и хвостик купируйте обязательно, особенно если собака для охраны и защиты
doberman odin iz tupix sobak cto ya vstrecal v jizni!!!!
Moy sovet,, slova Ne nado.
u nix blin galava takay uskaya,cto daje mozg ne rastet,po etomu tupiyi kak pitbulli
Moy sovet,, slova Ne nado.
Лариса Одинцова
спасибо) а что посоветуете?
Светлана Корен
всё зависит от характера и хозяина
Жанель Серикбаева
Вам наверное невоспитанный доберман попадался. Доберманы универсальные собаки, которых используют как спасателей, и как поводырь слепого, и в караульной службе, и в розыскной. Нет плохих собак, есть плохие хозяева!
у моего соседа был доберман-драл всех котов округе, пару раз до смерти.
помню пару недель назад ты ребенка хотела. теперь собаку. ))))))))))))))))))))))))))))))))
Лариса Одинцова
вместо ребенка))) ребенка рано еще! кто работать-то будет))))
самая лучшая порода, но она требует постоянного участия так как энерджайзер сдохнет раньше
Охереная собака!
Вчера себе купила!! !
Не пожелеете!! !
Добрая, упорная, послушная и ГЛАВНОЕ требует мало ухода)) )
ДЕРЗАЙТЕ!
Вчера себе купила!! !
Не пожелеете!! !
ДЕРЗАЙТЕ!
Достоинства-Доберманы бдительны, бесстрашны, преданы, идеальные сторожи и они умные.
Сложности-равнодушен и холоден со всеми кроме семьи хозяина. Почти всегда побеждает в драке. Если держать вне дома, то нужно отапливаемое и сухое помещение.
Прогулки!
Не меньше 40 минут и к тому же 10 минут дать побегать без поводка
Доберман-сильный, бдительный сторож, хотя он и не прочь понежится у камина рядом с хозяином. Готов отдать жизнь за него и его семью.
Прогулки!
Лариса Одинцова
у вас доберман?
Аис Миклеева
eto noverno doberman pobejdayet taksu ili kakuyutu melkuyu sobaku.cto za cusch?kto tebe skozal cto oni pocti vsegda pobejdayut?ti xot sam videl boy dobermana? ya videl kak doberman iskal diru ctobi prosto zbejat ot boya,yest smeliyi konecno,no doverat etim sobakakm ya bi ne kogda ne stal!!!!