Домашние животные

Хочу взять щеночка овчарки

Какую именно овчарку Вы хотите?

Австралийская овчарка (аусси)
Австралийская овчарка (келпи)
Азорская овчарка или Сен-мигельская овчарка
Алентежская овчарка, Рафейро ду алентежу (португальская сторожевая)
Альпийская овчарка или савойская овчарка
Анатолийская овчарка
Английская овчарка
Атласская овчарка (аиди)
Афганская овчарка (саге коче)
Баскская овчарка или баскская пастушья овчарка, пастор баско
Белая швейцарская овчарка
Бельгийская овчарка (грюнендаль, лакенуа, малинуа и тервюрен)
Бергамская овчарка
Богемская овчарка или цыганская овчарка (ходский пёс)
Болгарская овчарка
Бурятская овчарка (банхар)
Венгерская овчарка (комондор)
Венгерская овчарка (муди)
Восточноевропейская овчарка
Гарафийская овчарка (пастор гарафиано)
Голландская овчарка (хердер)
Голландская овчарка шапендуа
Греческая овчарка
Грузинская горная овчарка нагази
Египетская овчарка (армант)
Исландская овчарка
Итальянская овчарка [en]
Кавказская овчарка
Каталонская овчарка
Крашская овчарка
Майоркская овчарка
Мареммо-абруццкая овчарка
Миниатюрная американская овчарка
Монгольская овчарка (хоттошо)
Немецкая овчарка
Норвежская овчарка (Норвежский бухунд)
Патагонская овчарка
Пикардийская овчарка
Пиренейская овчарка
Польская низинная овчарка
Польская подгалянская овчарка или татранская овчарка
Португальская овчарка
Румынская овчарка:
Румынская миоритская овчарка (рум. Ciobănesc românesc mioritic), стандарт FCI № 349
Румынская карпатская овчарка (рум. Ciobănesc românesc carpatin), стандарт FCI № 350
Буковинская овчарка (рум. Ciobănesc românesc de Bucovina), стандарт FCI № 357
Чёрная румынская овчарка (рум. Ciobănesc românesc corb), FCI не признана
Североамериканская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Староанглийская овчарка, бобтейл
Старонемецкая овчарка
Тувинская овчарка
Уэльская овчарка
Французская овчарка (бриар, босерон)
Хорватская овчарка
Шарпланинская овчарка или иллирийская овчарка или югославская овчарка
Шетландская овчарка
Шилонская овчарка [en]
Шотландская овчарка (колли)
Эштрельская овчарка (португальская горная овчарка)
Южнорусская овчарка
Natalia Pelin
Лучший ответ
Alina Denisova овчарок, в которых нет слова овчарка, еще столько же наберется)))
В чём проблема?
щеночки потом вырастают в полтора метра и какают по кило 3 раза в день
Татьяна Титова
а в чём вопрос ?
Берите, если условия позволяют и материальный достаток и времени свободного много и вам более 18 лет .
Одной "хотелки" мало, нужно ещё средства, много свободного времени, чувство ответственности, настоящая любовь к животным, а не сиюминутная и приблизительно через 13-15 лет распрощаться с ним навсегда. Если это не страшит тогда вперёд.
плохая идея.
Хомячка
пожалей цобакена!
Видов овчарок полным полно.
Деньги что бы содержать большую собаку есть? Терпение для того, что бы воспитать щенка и водить ее к кинологу есть? Время, что бы давать собаке умственные и физические нагрузки есть?
"Щеночки" потом вырастают до 30 кг. Аль ты думаешь, что щеночек останется щеночком?
Анна Сорокина
Кота бери
Илона Арсалия
Ну бери, не плохой выбор
Хороший выбор всегда хотел щенка !
Ну и берите-,кто же вам не дает? только сначала Посчитайте хватит ли вам денег на содержание большой собаки плюс посещение вета в случае чего прививки проглистовки, дрессировку в том числе-собака серьезная. Ну и конечно времени -и немалого -,заниматься с собакой