Домашние животные
Хочу взять кавказскую овчарку (щенка) , но у меня уже есть лабрадор. Все говорят , что овчарка выживет лабрадора .
Придется лабрадора отдать. Живем мы в частном доме . Действительно может так получиться?
а почему отдать лабрадора? может проще овчарку не брать? лабрадор же у вас уже живет какое то время, не жалко?
Никто никого выживать не будет. Собаки - стайные животные, они прекрасно уживаются в любом количестве, просто выстроят иерархию : кто главный и кто подчиненный, и будут прекрасно сосуществовать.
Почему обязательно выживет, у знакомого живет кавказец, спаниель, дворняга и ретривер, все прекрасно уживаются. Единственное кавказца кормят отдельно, а так никаких проблем уже несколько лет.
Ничего подобного не будет. У меня был митель и я завела трех овчарок, никто никого не выжил, наоборот, они к нему относились как к старшему, с уважением. Он их многому научил, играл с ними, по своему занимался.. . Если они будут однополые, то вы должны овчарке и лабру объяснить изначально, кто хозяин в доме и тогда проблем не будет. А предать друга, который у вас есть, это последнее дело!
У меня было 10 лет, когда я овчарок завела, и даже в этом возрасте он с ними играл и занимался. Правда вот что, Если ваш лабрадор ревнивый, то первые несколько дней он может игнорировать нового члена семьи, а потом все наладиться!!!
Херня. Уживаются все. Не пройдет и недели, они друг без друга жить не смогут
лабрадоры тоже разные бывают, смотря сколько лет лабрадору, и вообще любой щенок подчиняется взрослому, остальное зависит от ваших методов воспитания))), берите кавказца с более спокойным характером (видно уже в щенячьем возрасте в процессе игры)
а на счёт отадть-глупости не говорите-отдадите, потом сами же бегать будете с просьбами вернуть-много таких случаев знаю, так что проявите терпение, а в доме проще-одна на улице, другая дома, либо просто перегородку ставите между ними, но это если проблемы начнутся
Наталья Якимова
а на счёт отдть-глупости-отдадите,потом сами же бегать будете с просьбами вернуть-много таких случаев знаю,так что проявите терпение,а в доме проще-одна на улице,другая дома,либо просто перегородку ставите между ними,но это если проблемы начнутся
Если первая собака хорошо воспитана, то проблем быть не должно. Уживутся) ) Старший пёс точно не выживет первого-правила иерархии не позволят. Скорее лабрадор, если вовремя не запретить ему, сможет взять верх над щенком и стать агрессивным по отношению к нему. А бывает что старший пёс "воспитывает" мелкого... Всё индивидуально и зависит от характера и степени воспитанности пса, который появился раньше.
Все породы собак дружат! Кто вам такое сказал, что овчарка выживет лабрадора?
Айкоooo 44
Инигаварика. Кто-то ляпнул чуш