Домашние животные
мой друг хочет взять Ниметцкую Овчарку как вы посоветуете ему надо брать или нет?
хорошая, сильная, умная, верная, преданная собака ну тут еще надо спец курс пройти по обучению собаки, а у нас это дорого. И время надо много на животных, внимание уделять, играть, гулять, кормить - как это по плечу, выдержите
Немецкая овчарка серьезная собака... тут не советы спрашивать. а свои силы оценивать...
ну, если Ваш друг на таком же образовательном уровне, то нет. Как может нормально воспитать и вырастить собаку человек, делающий в 1 слове 2 ошибки.
ЕСли есть время, силы и деньги ходить на занятия с хорошим кинологм первые года 2,5-3, то да.. . А нет - забудьте про эту породу - это не игрушка а серьезный пёс, и отношение у ненму должно быть соответсвующее.
А что есть такая порода? Или у вас с русским проблемы? Немецкая овчарка есть, но советы в таких случаях не нужны. Всё зависит от его желания.
пусть это решает ваш друг
Это замечательная собака! Только с ней заниматься надо. И пока маленькая, сгрызет все в доме! Начиная с тапочек и заканчивая проводами....
Если в частном доме, то да!
хорошая уравновешенная порода надо брать
для этой собаки нужно время ( гулять много) деньги ( что бы сабака выросла здоровой хорошее, полноценное питание ) Опять же дрессура, уход за шерстью !! Это большая ответственность !!
я бы конечно посоветовала брать. главное чтобы он справился с ней
тока не в квартиру !!!(им движений нужно много и она больших размеров) и воспитание специальное надо собаке такой!!!! если он сможет это обеспечить собаке то пусть берет а если не соблюсти хотябы этого то ...
ну если в однокомнатной квартире живет то не надо