Домашние животные

у меня умер любимый щеночек! ! его отравили ужасные люди! ! как это бессердечно! ! напишите какие нибудь стихи грустные

он был самым лучшим, он был самым лучшим моим другом, потому что никогда не предавал, и казалось понимал всё что я говорила, а когда я плакала или грустила он походил ко мне и лизал мне лицо мне сразу становилось весело от того что рядом есть тот кто поддержит!! теперь моя любимая поговорка- собака -лучший друг человека, а любимая потому что правдивая!
я нашла стихи в интернете, но уверена что вы можете написать более чуственее :

Прощай, мой верный пёс,
В последний путь тебя я провожаю,
Прости за то, что рядом не было меня,
В тот миг, когда соленая слеза,
Бежала с глаз твоих стекая.

Прости, за то, что в миг,
Когда душа твоя взлетая,
На встречу Богу и садам,
Прощалась с нашим миром, замерзая.

Прости за то, что не согрела
Своим теплом глаза твои,
Прости, я просто не успела,
В душе молила я: «Живи!» .

Но ты ушел, меня покинув,
Ушел, как свойственно тебе,
Ты в этой жизни был не псиной,
Ты был дороже многих на земле.

Ты был вернее всех на свете,
Ты никогда не предавал,
А твой оскал, я это знаю,
Покоя многим не давал.

Ты был надежней всех друзей,
Таких на свете не бывает,
Ты приходи ко мне во сне,
Тебя мне очень не хватает.

Еще стих:
Прощай, мой друг, мой добрый, верный пес,
Теперь твой сон никто не потревожит.
Осенний вечер жизнь твою унес,
Нет в мире жизни ничего дороже.
А память будет бережно хранить
Твое дыханье и прикосновенье,
И как могла ты взглядом говорить
О дружбе, о любви и о прощеньи.
Угасла жизнь, как падает звезда,
И дарит свет от своего паденья,
И только лишь ночная тишина
Тебя порой вернет мне на мгновенье... .
Теперь ты за невидимой чертой,
Той, за которой миру все прощаем,
И твой приют теперь в земле сырой,
Пускай она, как мать, тебя ласкает.
Спокойно спи, мой маленький дружок,
Наивный, добрый и смешной порою... .
Прощай, малыш. Теперь ты так далек. .
Спасибо, что ты рядом был со мною.
На асфальте сидит дворняга,
В клочьях шерсть, и в глазах печаль,
Солнце жжет, хочет пить бедняга…
Но прохожим его не жаль.

Все в заботах своих погрязли,
Да и я-то сама, как все…
Дома лают свои собаки.
… Плачет сердце об этом псе.

Да была бы я побогаче,
Я б забрала тебя с собой! …
Это горе твое собачье
Отняло у меня покой.

Мне глаза твои снятся ночью,
Что помочь тебе не смогла…
Не вмешалась в судьбу собачью,
Пожалела… , но не взяла.

Обращаясь с собакой гадко,
Гадим в душу самим себе…
Сердце, не было б ты жестоко,
Сколько б света нашлось в тебе!
Юлия Ухова
Лучший ответ
Что же это, собачий ты сын? Где хвалёная верность твоя? Как посмел забежать ты - Один! - В отдалённые эти края? В те края, Где кончается след. В те края, Где зови, не зови- Ни ответа, ни отзыва нет, Никому, Даже нашей любви.. . Там, Откуда Дороги назад Не найти и собачьим чутьём, - Позабудешь ты намертво, брат, О хозяине старом своём.. . А хозяину - жизнь немила. Сердце, сволочь, болит и болит.. . ...Вот такие-то, рыжий, дела: Пёс умолк, А хозяин скулит.. . Впрочем, Что же я? Он как всегда - Быстроногий, Бежит впереди. Боль в груди говорит: "Не беда. Ты догонишь его.. . Погоди... "
Не нужно грустных стихов. Заведи нового
Ну вопервых если следить за щенком его никто при всём желании не отравит. а во вторых не грустить надо а наоборот чем нибудь себя отвлечь и повеселиться. Ещё как вариант сходите в зоомагазин и купите себе крыску - это прекрасные животные.
Мне очень вас жаль.... Я вам соболезную.
МОСТ РАДУГИ.. .

На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему. На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
Anastasiya Kadnikova
ну зачем тебе такие грусные стихи заведи нового который будет похож на него сколько ему было лет если 12-16 он прожил долгую жизнь он мелкий или большой?
У меня 4 года почти назад тоже отравили собаку с которой я с 2 лет играла было жалко да и сейчас грустные стихи тебе не помогут. Лучше сходить на улицу и погуляй с подругами они с могут тебя утешить.
Марина
Светлана не горюй. В твоей жизни будет ещё много хорошего. А умереть он мог просто от чумки.