Домашние животные

хочу купить кота-сфинкса! думаете стОит?

Да, стоит купить, если вам нравится именно эта порода. Они не страдают кожными болезнями и не боятся сквозняков, роды у сфинксов как у любой здоровой кошки, не хуже и не лучше (но вы же не планируете заниматься племенной работой) умные, ласковые кожаные человечки. Нужно только изначально приобретать здорового котенка в хорошем питомнике, а не на птичьем рынке. Порядочный заводчик НИКОГДА не продаст котенка РАНЬШЕ 12-16 недель. Они уже приучены к лоткам, когтеточкам и социальноадаптированы жить в семьях. Рекомендую хороший форум, где у вас есть возможность познакомиться с питомниками, их хозяевами, а так же с теми кто просто купил питомца и любит его всей душой. http://sphynxportal.com/forum/index.php?s=500fa8a63f74942cafc7d37d7f8c8622&act=idx
Не обращайте внимания на тех, кто никогда не владел сфинксом, а что-то где-то слышал от каких-то знакомых, чьи далекие знакомые когда-то держали дома сфинкса. Удачи.
Виктория Ковыршина
Виктория Ковыршина
24 749
Лучший ответ
У знакомых были сфинксы. Животины прикольные, приятные на ощупь. Но уж очень хлопотные: боятся сквозняков, переохлаждений, перегрева, страдают кожными болезнями, рожают тяжело :((( Мое мнение - кошка только для опытного владельца с большими средствами - на ветеринара и корма.
Аня Ордак
Аня Ордак
31 196
Эх, вот тоже чувствую изменю когда нить своим плюхам и приобрету какого нить сфинксика или рексика.. . Нравятся...
он вам не нужен. стоит вопрос а значит вы сомневаетесь.
Я тоже хочу, взвешиваю все + и -.
говорят характер классный у них)
конечно стоит.)
Ksenia Zaitseva
Ksenia Zaitseva
3 117
мне пушки больше нравятся, и они дешевле намного, и симпотичние, и они разнообразные.
Если только для престижа.. . А так, запаритесь вы с ним. слабое здоровье у них.
Да и полюбить такого лысого красавца (жуткого, прямо скажем) очч.... трудно.
Питомец должен приносить радость и глазу и сердцу.. . и руке, которая погладит шёлкову шерстинку (мое личное мнение)
они страшные
не стоит проблемы:

http://www.youtube.com/watch?v=AbFAZfEZXr0
около 10 тысяч
для холодного климата он не совсем подходит, боится сквозняков, холода и всего остального в этом роде. приготовтесь одевать и обувать его)))
он определенно что то стоит
Стоит прикольная кошечка!