Домашние животные

У кого есть попугай? Поделитесь впечатлениями. А то хочу купить и вот думаю стоит или нет?

минусы - кричат по утрам и мусорят ..
а так хорошие птички. .
Да, поутрам спать не дают!
Стоит, если Вы готовы к этому. Со многими видами попугаев возни - как с ребенком. И анализы, и лекарства, витамины, корма и тп.. .
А большим попугаем рекомендуется подстилку менять раз в день :).
Стоит для начала завести маленького волнистого попугая. Мальчика.
Выбирать ехать стоит с опытным человеком, чтобы, не дай Бог, приобрести больную птицу.

Волнистые попугаи легко приручаются, эмитируют человеческую речь, играют с купленными игрушками и дрессируются. :).
После того, как попугайчик поживет у Вас пару лет, можете думать о более серьезной птице :).

В принципе, если хотите птиц для души, которые не требуют больших затрат - купите зебровых амадин. Птицы веселые, живые, едят мало :).
У меня нимфа (корелла) , вся семья в него влюблена. Очень смышленный, дружелюбный, красивый (с хохолком на голове) . Не жалеем, что приобрели.
Большой минус есть - очень сильно мусорят .
конечно стоит классные птички но мусора многомои пернатики
У нас сначала был волнистик- ой, сколько от него радости было! Просто какой-то маленький карикатурный человечек. Лазил везде, помогал посуду мыть, в ванне купался, а уж как встречал! Как собака- бросается тебе на шею и целует, целует ...Еще только ключ вставляешь- вопли на весь дом. Погиб случайно, а потом взяли пару корелл. И вправду, мусорники ужасные, и орут, как резаные поутру. Только иногда поют -песенка красивая, и вывели нам подряд три выводка, по 4 птенца .А потом самец вылетел в окно случайно, а самка через месяц умерла. Больше заводить никого не стали.
Nissa :)
У нас долго жили попугаи, первая ручная была, вот мы удовольствие получали от неё., вторая дикая, тут кайф кончился. Утром когда хочется спать кричат сильно, особенно летом, светло рано становится, да и на улице птицы поют, а попугаи подпевают. Поэтому отдали.
Стоит, интересно наблюдать за ним, особенно если он один, то принимает хозяев за сородичей и хорошо идет на руки, совсем не боится.. . Кричит правда по утрам, из-за него приходится на час раньше будильника просыпаться, хотя может это только мой такой...
Ольга Азанова
При восходе солнца начинают кричать, а так же если ночью включить свет. Мусорят и не только в клетке. Если выбирались из клетки то рвали и разбрасывали что не съедобно, что съедобно, цветы, надкусывали, если кто из людей ел за столом, бегали по столу пробовали что едят, садились на ложку и не давали поднести ко рту, все это их еда! Подражали всему сигнализации машин, кошке, воробьям!
Мне не нравится, они сильно мусорят, пух перья во все стороны летит, перхоть вдобавок. Орет постоянно. А еще он может оказаться злючим и будет кусаться, у меня был такой. Птица очень прихотливая и капризная, не то че нить съест или на сквозняк попадет - все, лапы кверху. И если покупать, то двух, им одним скушно и они могут с тоски помереть.