В каждом деле, каким бы оно ни было, есть элемент творчества. Творить - значит создавать, превращая свои замыслы в реальность.
Заводчик - творческая личность. Стать им может любой, если есть любовь к породе, стремление к совершенству. Очень важно "чувствовать" породу, определить правильность выбранного пути в разведении.
Умение анализировать результаты своей деятельности, способность аналитически мыслить и концентрировать внимание на проблемах разведения – этими качествами должен обладать заводчик.
Будущему заводчику необходимо знать биологические законы, законы, по которым живет и развивается в мире все живое, уметь провести расчеты, применив математические формулы.
Итак, вы - владелец племенной суки и собираетесь иметь от нее потомство. Однако, решив заняться разведением, помните: только выучившись многому из того, что необходимо знать и уметь хозяину племенной суки, поняв, какая это ответственность, вы сможете гордо назвать себя ЗАВОДЧИКОМ.
Домашние животные
Если я собираюсь разводить собак с родословной, то считается что я заводчик или просто развожу их?
Да, вы официально будете называться заводчиком. Ваши данные будут указаны в родословной у каждого щенка вашего разведения.
раз разводите
значит заводчик
не разводчик же?
значит заводчик
не разводчик же?
если у ваших животных все будет правильно оформлено через систему РКФ -то заводчик вы
смотря с какими целями вы подходите к этому делу. разводчиками называются те люди, которые плодят щенков и котят ради денег. Не появились на выставке, не вступили в клуб и не внесли взнос, не получили диплом заводчика - это всё разведенцы.
Заводчики в отличие от разведенцев заняты улучшением породы... деньги все уходят на животных (на производителей, на котят и на щенков) .
а разведенцы готовы клепать котят и щенков не обращая внимания когда можно вязать, с кем лучше вязать. им нужны только деньги. .
на практике это называется так... а официально те, кто держат породистую собаку или кошку и разводят - заводчики
Человек имеющий племенную суку и получивший от неё хотя бы один официально оформленный помёт является заводчиком.
ну во первых вы должны быть только дома во вторых у вас должны быть документы на собачек в третьих у вас не должно быть другой професии
конечно же заводчик
Если у вас есть 2 суки и кобель одной породы. Вы имеете либо вет, либо мед. , либо кинологическое образование. То вы можете с этим отправится в РКФ и регестрироват питомник. Далее вы будете считаться заводчиком.
Юлия Инькова
Т.е. простому человеку этим заняться нельзя? надо обязательно иметь образование?
Sadykova Alma
Ну а как вы планируете хотя бы принимать роды?