Домашние животные

можно ли разводить собак с родословной безветеринарного образования и кинологическим

Anastasia M.
Никто не запретит владельцу суки ее повязать. Другое дело-стоит ли это делать кому попало. Можно иметь породистую суку, имеющую допуск в разведение, и вязать ее в клубе или питомнике, где есть те самые люди с ветеринарным и кинологическим образованием. И нельзя вязать свою любимую девочку, отдаленно похожую на какую-то породу, с очень симпатичным кобелем из соседнего двора.
Светлана Шохина
Лучший ответ
можно, оформлять пометы через клубы. с условием выполнения племенного и выставочного положения
* Ларсэн *
А вы думаете, что все заводчики - это сплошь ветеринары и кинологи?))

Можно, но для разведение нужно иметь знания, прочесть необходимую литературу. Ну, и финансовая база тоже должна присутствовать. На самом деле, это большой труд, а не "легкие деньги"
Можно вязать собак если есть родословные, тесты, снимки на дисплазию, титулы и разрешение РКФ/КСУ. И разведение нельзя ставить на поток, запрещено и РКФ и КСУ, есть определенный допустимы срок между вязками для сук, кобелей можно вязать хоть каждый месяц.

Не обязательно быть ветеринаром, но придется прочесть много литературы о вязках, беременности, рождении щенков и т. д. Тем более заниматься разведением (именно разведением, а не фермерством) породистых собак с целью улучшения породы - не так то просто - нужно много денег, времени, сил и нервов потратить.
Образование это хорошо, но не совсем обязательно. Главное любить животных и иметь хорошего ветеринарного врача, к которому можно обратиться за консультацией. И, конечно самообразование. Сейчас любую инфу найти можно.