Домашние животные

У всех разновидностей овчарок должны стоять уши?

У подруги помесь кавказкой овчарки и немецкой, вроде. Но уши у собаки не стоят. Хотя скрестили всё же двух овчарок.
Не разновидностей, а пород. "Овчарка" - это общее название схожих родственных пород. У рызных пород разный тип ушей. Не у всех они должны стоять. У немца они действительно прямые, но у кавказца, если не купированы (ушная раковина не отрезана) , висят на хрящах.
У вашей подруги не порода, а помесь, беспородная собака. Поэтому с точки зрения "правильности" никакой разницы - стоят у него уши или нет - не существует.
Если вы имеете ввиду щенка, то уши еще могут встать. Если взрослая собака - уже не встанут, висячие уши - доминантный признак. Поэтому при скрещивании собаки со стоячими ушами и собаки в висячими, щенки у них скорее всего будут с ушами в какой-то степени висячими - генетика.
**окси** ***
Лучший ответ
Нет, не у всех. Например, у кавказской, среднеазиатской, южнорусской и некоторых других овчарок они висячие. И было бы очень странно, если бы у метиса вашей подруги встали уши, потому что один из родителей вислоухий.
кавказские овчарки как бы к истинным овчаркам не относятся, как и азиаты
Если не ошибаюсь, как раз у кавказской овчарки уши висячие.
Например у кавказской и среднеазиатской овчарок уши висят (если не купировать) . У колли (шотландская) и шелти (шетландская) уши полу висячие.
Да и метис-не порода. Трудно что-либо предугадать.
Ирина Игоревна
разновидносстей овчарок очень много и что за бред что у них всех стоят уши, у кавказцев и среднеазиатских висят. Хотя скрестили все же двух овчарок - смех. Пойду смешаю стаффордширского терьера и той-терьера. Ну терьеры ведь все таки...
Простите но это не порода и даже не разновидность овчарок, а метис-для метисов правила (породные) не писаны.
Спрашивается зачем плодили дворняг? Уличных мало?
Наталья Мокина Дворняга - самая верная и умная собака!!!
И, кстати, здоровье у дворняг крепче, чем у любых породистых.
Моя дворянка - помесь овчарки и лайки, и я ни на кого её не променяю!!! Посмотрите, разве от такой собаки можно отказаться???)))
нет. . не у всех, у тя же не стоят.. . а висят!! ! хахаха