счас я как напишууууу.
АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
АТЛАССКАЯ ОВЧАРКА (АИДИ)
АМЕРИКАНО-КАНАДСКО-НЕМЕЦКАЯ БЕЛАЯ ОВЧАРКА
АНАТОЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА-3 РАЗНОВИДНОСТИ-АКБАШ, КАРАБАШ, КАНГАЛ.
БЕЛЬГИЙСКИЕ ОВЧАРКИ-ГРЮНЕНДАЛЬ, ТЕРВЮРЕН, МАЛИНУА, ЛАКЕНУА.
БЕРГАМСКАЯ ОВЧАРКА (БЕРГАМАСКО)
БЕЛЬГИЙСКИЙ ЛОВЕНАР (ФЕРМЕРСКАЯ ОВЧАРКА)
БОБТЕЙЛ (СТАРОАНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА)
БОСЕРОН (ФРАНЦУЗСКАЯ ГЛАДКОШЕРСТНАЯ ОВЧАРКА)
АРМАНТ (ЕГИПЕТСКАЯ ОВЧАРКА0
ВЕО
БРИАР
ГРЕЧЕСКАЯ ОВЧАРКА
ГОЛЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА (ХЕРДЕР)
ГОЛЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА ШАПЕНДУС
КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА
КАРСТСКАЯ ОВЧАРКА
КОМОНДОР (ВЕНГЕРСКАЯ ОВЧАРКА)
КАТАЛОНСКАЯ ОВЧАРКА
КАШТРО-ЛАБОРЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
КОЛЛИ (ШОТЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА)
МАРЕММА (МАРЕММО-АБРУЦЦКАЯ ОВЧАРКА)
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА
ПИКАРДИЙСКАЯ ОВЧАРКА (ПИКАРДИ)
ПИРЕНЕЙСКАЯ ОВЧАРКА
ПОЛЬСКАЯ НИЗИННАЯ ОВЧАРКА
ПОЛЬСКАЯ ПОДГАЛЬЯНСКАЯ ОВЧАРКА
РУМЫНСКАЯ ОВЧАРКА
ПОРТУГАЛЬСКАЯ ОВЧАРКА (КАН ДА СЕРРА ДИ АЙРЕШ)
РАФЕЙРУ-ДУ-АЛЕНТЕЖУ (АЛЕНТЕЖСКАЯ ОВЧАРКА)
СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА (ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКАЯ)
ШАРПЛАНИНСКАЯ ОВЧАРКА (САРПЛАНИНАК)
ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА
ХОРВАТСКАЯ ОВЧАРКА
ШЕЛТИ (ШЕТЛАНДСКАЯ ОВЧАРКА)
ЭШТРЕЛЬСКАЯ ОВЧАРКА
АНГЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
ну надеюсь всех вспомнила..
Домашние животные
Сколько разновидностей овчарок вы знаете? Назовите их...
немецкая, кавказская, польская, голландская, исландская, бельгийская
Овчарка — общее название ряда пород служебных собак, исторически использовавшихся как пастушеские собаки, помощники пастухов овец (овчаров) .
Австралийская овчарка
Анатолийская овчарка
Баскская овчарка
Бельгийская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Кавказская овчарка
Комондор, венгерская овчарка
Немецкая овчарка
Шотландская овчарка, колли
Южнорусская овчарка
Австралийская овчарка
Анатолийская овчарка
Баскская овчарка
Бельгийская овчарка
Восточноевропейская овчарка
Среднеазиатская овчарка
Кавказская овчарка
Комондор, венгерская овчарка
Немецкая овчарка
Шотландская овчарка, колли
Южнорусская овчарка
Келпи, Бельгийская овчарка, Шипперке, Чешский волчак, Немецкая овчарка, Перро де Пастор мальоркин, Гос д'Артура катала, Французская гладкошерстная овчарка, Бриар, Пикардийская овчарка, Пиренейская овчарка длинношерстная, Пиренейская овчарка короткошерстная, Биардид (Бородатый колли), Бордер колли, Колли длинношерстный, Колли короткошерстный, Шетландская овчарка (Шелти), Вельш корги кардиган, Вельш корги пемброк,
Староанглийская овчарка / Бобтейл, Бергамаскер, Мареммано-абруццен, Командор, Кувас,
Муди, Пули (венгерская водяная собака), Пуми, Голландская овчарка, Саарлоос вольфхонд / Саарлоосский волкодав, Шапендуа, Польская низинная овчарка, Польская подгалянская овчарка, Португальская овчарка, Хорватская овчарка, Словацкий кувач, Южнорусская овчарка,
Австралийская овчарка
Бернскую, андалузскую забыли, вообще еще очень много их местных, все выолняющие роль пастухов
Немецкая
САО
ЮРО
ВЕО
Бернская
Кавказская
Шотландская
САО
ЮРО
ВЕО
Бернская
Кавказская
Шотландская
Австралийская, алентежская, американо-канадско-немецкая белая, анатолийская, атласская, бельгийские овчарки (Их несколько подвидов), бергамская, голландская, длинношёрстная шотландская, иллирийская, исландская, кавказская, карстская, каталонская, каштро-лаборейская, короткошёрстная шотландская, мареммо-абруццкая, немецкая, пиринейская, польская низинная, польская подгалянская, португальская, среднеазиатская, староанглийская, татрская, хорватская, центральноазиатская, шотландская, эштрельская, южнорусская.
Вроде бы все))
овчарки:
Австралийская
Бельгийские
Бергамская
Восточноевропейская
Илирийская
голланская
КОЛЛИ
ШЕЛТИ
ПУЛИ
ПУМИ
МАЙОРСКАЯ
КАВКАЗКАЯ
БРЕАР
КАТАЛОНСКАЯ
НУ... НЕМЕЦКАЯ
ПОДГАЛЯНСКАЯ
ПОРТУГАЛЬСКАЯ
СРЕДНИАЗИАТСКАЯ
КОМАНДОР
БОБТЕИЛ
БОРОДАТЫЙ КОЛЛИ
ХОРВАТСКАЯ
О.... шАРПЛАНИНСКАЯ
НУ И юЖНОРУССКАЯ=)
ВСЕ!!
Австралийская
Бельгийские
Бергамская
Восточноевропейская
Илирийская
голланская
КОЛЛИ
ШЕЛТИ
ПУЛИ
ПУМИ
МАЙОРСКАЯ
КАВКАЗКАЯ
БРЕАР
КАТАЛОНСКАЯ
НУ... НЕМЕЦКАЯ
ПОДГАЛЯНСКАЯ
ПОРТУГАЛЬСКАЯ
СРЕДНИАЗИАТСКАЯ
КОМАНДОР
БОБТЕИЛ
БОРОДАТЫЙ КОЛЛИ
ХОРВАТСКАЯ
О.... шАРПЛАНИНСКАЯ
НУ И юЖНОРУССКАЯ=)
ВСЕ!!
Лидия Цой
нет, не все...
немецкая, кавказская, шотландская, южно-русская, средне-азиатская, венгерская, бурбуль
Кавказская немецкая восточноевропейская среднеазиатская....
Немецкая овчарка, Австралийская овчарка, Восточно-Европейская овчарка, Среднеазиатская овчарка, Кавказская овчарка