Домашние животные

сколько ест овчарка

деду в деревню нужна собака типа овчарки.
но пенсия не позволяет кормить одним мясом (товары из зоо магазина не годятся )
я слышал что кормят кашами с небольшим добавлением мяса (какого курица рыба говядина ) ?
сколько мяса вы даете своей большой собаке за день СМЕШИВАЕТЕ С КАШЕЙ или счем
кколько грамм
Возмине бездобную собаку, они не хуже овчарки.... (судя по всему, у деда нет денег на дрессировку очварки....)
Т)
Татьяна )))
Лучший ответ
У меня собака копия овчарки, крупная. Кормлю один раз в сутки кашей - на 3 л воды обычная кружка смеси круп пшеничной и ячневой поровну, ложу ещё или куриных ножек 3-4 шт, (зависит от размера) или жменю костного куриного остатка .Всё покупаю в магазине. Кормлю поздно вечером, на ночь, тёплую. кашу. Собаке уже 10 лет.
Марианна Федоренко С генетикой вашей собаке повезло - обычная овчарка давно бы померла
не надо овчарку тогда заводить, зачем? купите или возьмите в приюте крупную дворнягу и кормите кашами
Только овчарку не берите. На деревню дедушке-пенсионеру среднего размера дворняжку поищите. Будет кормить кашами пополам с куриными шеями и путассу...
Просто Я
Какая именно овчарка? А то колли жрёт намного меньше кавказца.
подберите дворняжку она и каше рада будет, а так вообще собака-хищник ей мясо нужно, а не пустое наполнение желудка, проходящее транзитом через кишечник
vev83vev
Так и есть, много мяса собаке нужно только в щенячьем возрасте, когда растет. А дальше можно кормить кашами с добавлением мяса. А сколько - тут уж насколько денег хватит, например 200 грамм мяса на килограмм каши.
Нельзя собаке кашу давать! Она ей не нужна! Если у вас есть 3500, то покупайте уж ПроПлан. Покупайте именно 13-15 кг. За 3500 и меньше. Для щенка-на 2 месяца, для взрослой около одного.
Если уж нужна овчарка, то только каши - это мало для такой собаки. Да и дед замучается ей готовить. Как вариант, можете позаботиться о нем и привозить сухой корм сразу большую пачку, дедушка только рад будет - мороки с кормлением не будет, здоровье у собаки будет хорошее, да и всегда сытой будет. Я вот своей собаке подобрал Бош, так не нарадуюсь.
Что бы собака наелась в день по пол кастрюли супа ну утром в обед и вечером по пол кастрюли.