Домашние животные
Сколько ест ротвейлер? О ротвейлере сколько ест живёт и хорошая ли эта порода для детей
В смысле для детей? Для проживания с ними, при правмльном воспитании да, но если собакой будет заниматься ребенок-ни в коем разе. Ест столько, сколько и полагается собакам его размера, живет 9-13 лет.
взрослый пес будет съедать около 500 гр качественного сухого корма в сутки, собак великолепная, служебник, но для детей младшне 14 лет не подходит
Ротвейлер---собака для взрослых мужчин, имеющих желание им заниматься, время, деньги. Живут ротвейлеры в среднем 10 лет. Едят, как все крупные породы-- мясо необходимо или хор. спец. корм.
Плохая!! ! ОЧЕНЬ
ДЛЯ детей или в семью С ДЕТЬМИ? Детям до 16-18 лет вообще эту породу собаки заводить нельзя. Они ведь не справятся даже с щенком пяти-шести месяцев, что уж говорить про взрослую собаку. А если заводить в семью с детьми, но на ответственность родителей, то, конечно золотистого ретривера, пуделя, вест хайленда или лабрадора.
Ольга, бойцовская? Ротвейлер служебная собака. А для боёв раньше использовались питбули, но сейчас-то всё по-другому.
можно, мы когда взяли нашу Райту, старшему сыну было 10, младшему 6. Замечательная добрая собака, воспитывать нужно правильно (твердо, но без жестокости). Никого за 12 лет жизни не обидела. То, что "нянечки", это точно)). Для меня, так, лучшей породы не существует. И никакие они не бойцовские. Это пастушья собака. Да, большая, с виду очень грозная, но добрейшей души человек))
ааа для детей не думаю что хорошая) всё таки это вроде бойцовская порода.
У нас был мальчик. Прожил 11 лет. Умер не от старости - онкология. Он был лидер по своему характеру, поэтому не смотря на хорошее воспитание, время от времени пытался в семье отвоевать право быть главным. Взяли его когда дочке было 13. Ее он никогда не пытался обидеть, но и дружба у них не сложилась. В семью с детьми я бы эту породу не посоветовала. В щенке характер не угадать. А на что способны эти собаки когда хотят стать вожаком своей стаи - я знаю не понаслышке. Хотя возможно девочки намного более сговорчивые. Порода очень преданная, даже, я бы сказала, ласковая как кот ( я своего иногда называла котиком). И еще, мы очень благодарны женщине-кинологу, которая нам посоветовала не учить его нападать. Слушаться и защищать - нужно учить обязательно. А делать из него профессионального убийцу не стоит. И обязательно прежде чем решиться на эту собаку - не посчитайте, что это пустые слова - много раз взвесьте свои силы. Эту породу недостаточно просто накормить и потрепать за ушком - этой собакой нужно серьезно заниматься.
детям до 16 не рекомендуется эта порода.
а вот если говорить "в семью где есть дети" - то при должном воспитании они настоящие нянечки) )
у них отличная психика, с ребёнком всегда готовы играть) ) к тому же это служебная порода и легко обучается.
у меня самой ротвейлер, 4 года.
обучен на защиту, но детей в жизни не трогал. наоборот. стоит ребёнку заплакать (даже просто на улице) - он уже спешит утешить. в общем ребёнка вылижет с ног до головы)) )
если решитесь - советую заводить суку, они ласковее, более послушные и менее доминантны
у меня самой ротвейлер, 4 года.