Домашние животные

нужен совет. хочу завести ротвейлера, но знакомые говорят что это очень злая порода. так ли это?

Ротвейлер - собака очень серьезная, должна быть хорошо воспитана и отдрессирована. Но даже у таких собак случаются моменты немотивированной агрессии, к этому надо быть готовым.
Lilia
Lilia
58 447
Лучший ответ
это служебная порода собак.
какие знакомые? Малахов в Пусть говорят?))))))))))))) )
Ирина Ефремова
Ирина Ефремова
68 814
Чтобы заводить эту породу, нужно иметь ХОРОШИЙ навык общения с собаками. Если опыта нет, начните с породы попроще
Ан
Анастасия
83 882
ДА! это так!!!
у меня отказной ротвейлер, прежние хозяева не справились. . отдали. . очень своеобразная, доминантная сука. . всё время при любой возможности дерется со старой сукой нашей КО. . Собака не для начинающих..
ВЛ
Викуля Ля-Ля
43 493
Народ, Вы что несете, бред сумашедшего какой-то. У кого крышу сносит, кто дурной? Я хожу на прогулку со своими собаками мимо дрес. площадки и часто там останавливаюсь поговорить со знакомыми дрессировщиками. Так не нарадуются ротвиками. Кто начал с 3-х мес. возраста к 4-м мес. - хоть на диплом сдавай. Да еще и одни кобели. А суки, те вообще такие умницы. Всё зависит от желания и настойчивости хозяина, ну и немаловажным фактором является - где собака приобретена. Какие вообще могут быть притензии к собакам дворового разведения? А доминировать над хозяином может любая собака, даже та, которая на ладошке помещается, если он не занимался ее воспитанием.
Ирина Бежевец
Ирина Бежевец
40 823
да ну на
нафиг такая собака...
Если вы не будете воспитывать с бейсбольной битой, не будете притравливать, подойдёте к воспитанию собаки с умом, то в общем собака вырастит не плохая! С любой породой надо заниматься! Ротвейлеры серьёзная порода требующая хорошей дрессировки!
Это достаточно серьезная собака, с не не сюсюкаться надо.
они не злые, но перемкнуть у них в голове может не слабо, и тогда будет плохо. такую собаку надо заводить людям, которые умеют воспитывать собак. я лично сталкивалась с этим. у друзей был ротвейлер... добрый и милый, я ему пузо чесала, а в след миг он перевернулся и кинулся на меня-хозяйка оттащила. в итоге... через полгода собака истерзала 10-летнего пацана, изгрызла ему лицо, парня спасли... собаку застрелили.
очень-очень злая! не заводите ни за что!
Полина Гурина
Полина Гурина
4 905
Да нет, но всетаки посоветовала другую бы породу вам
немотивированной агрессии не бывает ни у какой породы! собственно, в работу зоопсихилога и входит мотивационный анализ поведения - мотив есть всегда, но то, что он не всегда заметен и понятен непрофессионалу, - это правда.
но я соглашусь, что ротвейлера вам нельзя заводить. хотя бы потому, что вы слушаете всякие бредни знакомых, а своей головой не думаете. таким макаром вы и вырастите того самого опасного ротвейлера, о каком все говорят.
да это порода действительно опасна.
я знаю несколько ротвейлеров, они в до года были обычными милыми щенками, росли как все собаки, а после года стали неуправляемыми собаками которые кидаются на всех и все!
если чистокровный, то собака нормальная. умная. очень умная. но помесь- взрыв. собака по своей природе охранная. нужно правильное воспитание. новичку не советую. если все-таки решишся - никогда не бей собаку. корми правильно и уделяй много времени. соблюдая все правила проблем не будет.
Если у вас есть площадка, инструктора и Вы в планах хотите много свободного времени проводить на дрес. площадках -прекрасный выбор.
Елена Умярова
Елена Умярова
1 094
нет не очень=)
Ну могу сказать так, характер собаки зависит от воспитания её владельца!

она может стать лучшим другом вашей семьи, а может стать недотрогой и злюкой, которая будет приносить всё кроме пользы. .

собаки ратвейлеры, одни из умных пород собак.. так что воспитание собаки зависит только от вас)

а если для семьи и для удавольствия заводить собаку, так могу дать вам однозначный ответ-берить золотистого ретривера.
)
НеТ нЕт НеТ и ЕщЕ рАз НеТ (это не так) пРаВиЛьНыЙ рОтВеЙлЕр С хОрОшИмИ кОрНяМи СтАнЕт ОтЛиЧнОй СоБаКоЙ сАмА вЛаДеЛеЦ эТоЙ пОрОдЫ и НиКаКоЙ аГрЕсСиИ. еДиНсТвЕнНоЕ вОсПиТаНиЕ нАдО нАчИнАтЬ с ДеТсТвА и ЗаНиМаТьСя СоБаКоЙ сЕрЬеЗнО и ЖеСтКо ВоСпИтЫвАтЬ. сОбАкА вАс БуДеТ сЛуШаТьСя ЕсЛи Вы БуДиТе СпРаВеДлИвЫ к НеЙ и ЛюБиТь Ее И нЕ сЛуШаЙтЕ лЮдЕй КоТоРыЕ дЕлА нЕ иМеЛи С пОрОдОй А тАк ГоВоРяТ эТо ВсЕгО лИшЬ сЛуХи ОсОбЕнНо ПеРвЫй ОтВеТ вОоБщЕ нЕ пОнИмАю ЗаЧеМ тАкОе ПиСаТь ЕсЛи Не ЗнАеШь. КоРоЧе ЗаВоДиТе И нЕ сОмНеВаЙтЕсЬ. уДаЧи!
Все зависит от воспитания, если воспитывать в ласке, то и вырастет нормальная собака, конечно она не будет аморфной, но и сверх агрессивной не будет, знаю на своем опыте

Похожие вопросы