Домашние животные
нужен совет. хочу завести ротвейлера, но знакомые говорят что это очень злая порода. так ли это?
Ротвейлер - собака очень серьезная, должна быть хорошо воспитана и отдрессирована. Но даже у таких собак случаются моменты немотивированной агрессии, к этому надо быть готовым.
это служебная порода собак.
какие знакомые? Малахов в Пусть говорят?))))))))))))) )
Чтобы заводить эту породу, нужно иметь ХОРОШИЙ навык общения с собаками. Если опыта нет, начните с породы попроще
ДА! это так!!!
у меня отказной ротвейлер, прежние хозяева не справились. . отдали. . очень своеобразная, доминантная сука. . всё время при любой возможности дерется со старой сукой нашей КО. . Собака не для начинающих..
Народ, Вы что несете, бред сумашедшего какой-то. У кого крышу сносит, кто дурной? Я хожу на прогулку со своими собаками мимо дрес. площадки и часто там останавливаюсь поговорить со знакомыми дрессировщиками. Так не нарадуются ротвиками. Кто начал с 3-х мес. возраста к 4-м мес. - хоть на диплом сдавай. Да еще и одни кобели. А суки, те вообще такие умницы. Всё зависит от желания и настойчивости хозяина, ну и немаловажным фактором является - где собака приобретена. Какие вообще могут быть притензии к собакам дворового разведения? А доминировать над хозяином может любая собака, даже та, которая на ладошке помещается, если он не занимался ее воспитанием.
да ну на
нафиг такая собака...
Если вы не будете воспитывать с бейсбольной битой, не будете притравливать, подойдёте к воспитанию собаки с умом, то в общем собака вырастит не плохая! С любой породой надо заниматься! Ротвейлеры серьёзная порода требующая хорошей дрессировки!
Это достаточно серьезная собака, с не не сюсюкаться надо.
они не злые, но перемкнуть у них в голове может не слабо, и тогда будет плохо. такую собаку надо заводить людям, которые умеют воспитывать собак. я лично сталкивалась с этим. у друзей был ротвейлер... добрый и милый, я ему пузо чесала, а в след миг он перевернулся и кинулся на меня-хозяйка оттащила. в итоге... через полгода собака истерзала 10-летнего пацана, изгрызла ему лицо, парня спасли... собаку застрелили.
очень-очень злая! не заводите ни за что!
Да нет, но всетаки посоветовала другую бы породу вам
немотивированной агрессии не бывает ни у какой породы! собственно, в работу зоопсихилога и входит мотивационный анализ поведения - мотив есть всегда, но то, что он не всегда заметен и понятен непрофессионалу, - это правда.
но я соглашусь, что ротвейлера вам нельзя заводить. хотя бы потому, что вы слушаете всякие бредни знакомых, а своей головой не думаете. таким макаром вы и вырастите того самого опасного ротвейлера, о каком все говорят.
да это порода действительно опасна.
я знаю несколько ротвейлеров, они в до года были обычными милыми щенками, росли как все собаки, а после года стали неуправляемыми собаками которые кидаются на всех и все!
если чистокровный, то собака нормальная. умная. очень умная. но помесь- взрыв. собака по своей природе охранная. нужно правильное воспитание. новичку не советую. если все-таки решишся - никогда не бей собаку. корми правильно и уделяй много времени. соблюдая все правила проблем не будет.
Если у вас есть площадка, инструктора и Вы в планах хотите много свободного времени проводить на дрес. площадках -прекрасный выбор.
нет не очень=)
Ну могу сказать так, характер собаки зависит от воспитания её владельца!
она может стать лучшим другом вашей семьи, а может стать недотрогой и злюкой, которая будет приносить всё кроме пользы. .
собаки ратвейлеры, одни из умных пород собак.. так что воспитание собаки зависит только от вас)
а если для семьи и для удавольствия заводить собаку, так могу дать вам однозначный ответ-берить золотистого ретривера.
)
НеТ нЕт НеТ и ЕщЕ рАз НеТ (это не так) пРаВиЛьНыЙ рОтВеЙлЕр С хОрОшИмИ кОрНяМи СтАнЕт ОтЛиЧнОй СоБаКоЙ сАмА вЛаДеЛеЦ эТоЙ пОрОдЫ и НиКаКоЙ аГрЕсСиИ. еДиНсТвЕнНоЕ вОсПиТаНиЕ нАдО нАчИнАтЬ с ДеТсТвА и ЗаНиМаТьСя СоБаКоЙ сЕрЬеЗнО и ЖеСтКо ВоСпИтЫвАтЬ. сОбАкА вАс БуДеТ сЛуШаТьСя ЕсЛи Вы БуДиТе СпРаВеДлИвЫ к НеЙ и ЛюБиТь Ее И нЕ сЛуШаЙтЕ лЮдЕй КоТоРыЕ дЕлА нЕ иМеЛи С пОрОдОй А тАк ГоВоРяТ эТо ВсЕгО лИшЬ сЛуХи ОсОбЕнНо ПеРвЫй ОтВеТ вОоБщЕ нЕ пОнИмАю ЗаЧеМ тАкОе ПиСаТь ЕсЛи Не ЗнАеШь. КоРоЧе ЗаВоДиТе И нЕ сОмНеВаЙтЕсЬ. уДаЧи!
Все зависит от воспитания, если воспитывать в ласке, то и вырастет нормальная собака, конечно она не будет аморфной, но и сверх агрессивной не будет, знаю на своем опыте