Домашние животные

Хочу собаку, не знаю какую выбрать - доберман, нем.овчарка или лабрадор? Назвать хочу - Дитер.

а чего вы хотите от собаки?
чтобы могла защитить и наброситься на человека, то нем овчарка или добер. Чтобы ходить на охоту, иметь спасателя для тех кто плавает и иметь итересного и активного друга-компанона, то- лаабдор!

если често добера я бы сразу вычеркунула, красив, но очень вредный. А вот овчарка- замечательная, будет такой как в кино показывают, толко если будете ходить на дрессировки, натску итд. тоже касается и лабра- не покупайте как диванную подушку!

ЛК
Леночек Кокшарова
3 395
Лучший ответ
Просто Аня=) Я больше склоняюсь к доберману. А чего он вредный? Мы и сами с характером )))))
Возьми Кане-Корсо, отличная порода!! ! у меня растёт девочка
можно лаборадора
Так это совершенно разные собаки, и по характеру и по темпераменту. Как то несерьезно вы к этому вопросу подходите! Может лучше хомячка или кошку?
заводите добермана
Настя Дичкова
Настя Дичкова
2 245
смотря для чего нужна собака если для охраны то одна порода если для души и охоты то другая (напиши в коментарии )
Елена Ушакова
Елена Ушакова
2 120
Просто Аня=) Ну, как охранник и лучший друг!!
Елена Ушакова в таком случае нем . овчарку лабрадора можешь даже не рассматривать это собака для охоты на поднос дичи очень добрая охранять не будет про доберманов писать не буду они мне не нравятся(каждому свое у меня лабрадор)
Добера возьми - солидное имя для солидной собачки, сама собачница, у меня пит булька - Бонитка величают! )
Виктория Чиброва А коротко по факту - Бо, звать мою красавицу, а кошка это другое! Это же ДРУГ семьи получится!
Мне все 3 породы нравятся, но я бы завела немца, он мне больше по душе
Это по характеру надо смотреть. Я раньше хотела немецкую овчарку - умные собаки, но теперь хочу золотистого лабрадора-ретривера. Они дружелюбные, весёлые, и просто захотелось). А доберман - не знаю... Но смотрятся они солидно! Да и не особо часто их увидишь.
Лабладор - душевный пёс
Овчарка - охрана
Доберман - охрана
Имя подойдет к любой породе, если для души то лабродора. А если вы хотите для безопасности и для тренеровок тогда овчарку или добермана. Удачи с выбором.
Марина Кин
Марина Кин
320
добермана
Лучше немца. Он преданней и умней. Легче дрессировке поддается
Надя Шелепина Не согласна, Лабрики очень умные, они не служебные, но для семьи самое оно !!!И еще из личного опыта был доберман, характер конечно у них жуть, но такие лапушки )))

Похожие вопросы