Домашние животные
я знаю что многие уверены,что овчарки и лабрадоры уже рождаются умными,а ваша овчарка или лабр такими же умные были?внут
все щенки умные, так же как и все дети. тем не менее никому из родителей не приходит в голову заявлять "зачем моему сыну в школу ходить, он и так умный! ", все почему-то к 1 сентября портфелями запасаются. а щенка неучем оставить - в порядке вещей. "умный" совсем не значит "образованный" или "воспитанный" и если бы предложили выбор, предпочла бы пусть поглупее от природы, но более образованного, а значит, более способного к развитию и к работе и жизни лучше приспособленного.
Зачем овчаркам дрессировка? Они уже рождаются с дипломами по послушке и по защитке. Уже с первых дней они ведут себя как комиссар Рэкс, ну на худой конец как Мухтар.
А лабрадоры уже рождаются с дипломами нянек (некоторые, особо одарённые, даже с дипломами гувернёров) , то есть сразу уже с молодых ногтей умеют кашу варить, люльку качать, сказки читать, памперсы менять и т. д.
А лабрадоры уже рождаются с дипломами нянек (некоторые, особо одарённые, даже с дипломами гувернёров) , то есть сразу уже с молодых ногтей умеют кашу варить, люльку качать, сказки читать, памперсы менять и т. д.
Татьяна Мамедова
Браво)))))))Молодца!!!!
Умные. Но после освоения команды "ко мне" я считаю, что сдан пурвый курс института
Те, кто так в этом уверен, потом на каждом углу будут трещать, какие они тупые. Ленивые и не далекого ума люди.
знаю овчарку суку 11-месячную умная и без дрессуры НО команда "рядом" и "тихо" хромает..
Всё бред! Умными рождаются дворняги, с полным курсом ОКД, ЗКС, кровавый след, фризби, аджилити.... Просто люди этим с ними не занимаются-они же им для души и воТки попить
Эти собаки немного умнее остальных по природе и именно поэтому они легче всего поддаются дрессировке...
Похожие вопросы
- наверное я не в курсе,а что кроме нем овчарок,лабрадоров больше нет умных собак?а как же другие породы что совсем никуда
- Хочу собаку, не знаю какую выбрать - доберман, нем.овчарка или лабрадор? Назвать хочу - Дитер.
- как научить собаку приносить тапочки? ! порода лабрадор-ретривер... достаточна умная
- Кто лучше Сенбернар или лабрадор Ретвилер...Кто умнее и преданней? Недостатки той или иной породы?
- Это правда что у многих НО(немецких овчарок) испорченная психика? У каких пород собак ещё испорчена психика?
- Расскажите о лабрадорах. Насколько они умны, послушны и т. д.
- Какие команды должна знать собака? У меня немецкая овчарка, какие команды он должен знать?
- Кто знает откудо появилось "понятие"- немецкая овчарка ???
- Мне нужно знать... Как вам белая швейцарская овчарка по характеру по внешности. И где её можно купить????
- Хочу собаку, но не знаю какой породы взять.. . восточноевропейскую овчарку или хаски?