Домашние животные
Мне нужно знать... Как вам белая швейцарская овчарка по характеру по внешности. И где её можно купить????
А никак они мне по характеру, да и зачем брать такую крупную собаку да еще с маркой белой шерстью мне тоже не понятно.. . Выводили их как собак-компаньонов, и что особенно важно - БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ (что и прописано в Стандарте) . По рабочим качествам БШО НИКТО и НИКОГДА не селекционировал, поэтому вы не найдете эту породу на кинологических соревнованиях, в ведомственных рабочих питомниках и в серьезной работе. К тому же у них никогда не было и отбора по дисплазии, по защитным качествам, а только по выставочному (СПОКОЙНОМУ! ) темпераменту.. . как раз для шоу выставок. Это чисто ДИВАННЫЙ вариант, который так любят американцы.. . причем, у подавляющего большинства пород.
Очередная попытка американцев сделать из немецкой овчарки нечто лучшее.. . Как всегда не удачная.
Внешне, ИМХО, простовата... По характеру... да нормальная. ничего особенного... Хорошая собака-компаньон. Без претензий на серьезную работу.
Купить в любом питомнике, занимающимся этой породой.
то ты волчака собирался покупать, теперь швейцарца.... чем то не здоровым попахивает....
У нас на занятиях по окд была.. . то ли она тупая, то ли хозяева! Но за 5 месяцев учебы она даже рядом по кругу без поводка (да и с поводком фигово) проитись немогла, вечно прыгала и убегала играть..
monsolei.ru питомник в Москве, заводчица-замечательный человек, талант от Бога и наша хорошая знакомая-Матильда)))))