Домашние животные

Я скоро заведу БШО-Белую Швейцарскую Овчарку!=)))))))))

Целых 9 лет я уговаривала маму завести собаку!И вот она согласилась!У меня 25 мая 2011 года появиться щенок БШО.Сначала моя мама предлагала маленькую собаку.Но я люблю больше больших!И у меня к вам вопрос ! может ли с помощью ошейника для собак с шипами внутри 10-ти летняя девочка сдержать Овчарку?Ну исественно мама и папа будут мне помогать в воспитание моей собаки!Мама без собак жить не может!папа кинолог!думаю я наберусь опыту у них!скажите пожалуйста а смогу ли я сдержать Овчакру?заранее спс!!!
ну если правильно воспитать и дрессурой заниматься, то она и без строгого ошейника будет слушаться.
Татьяна Забугина
Лучший ответ
Папа кинолог, а вопрос задаёте здесь? Или папа секретный кинолог? Встань на весы - если ты весишь 35 кг, удержать строго на месте сможешь собаку весом не более 35 кг! С шипами, без шипов, в строгаче, с удавкой.... не имеет значения.
Сдержать-то, может, и сдержит, если собака управляемая, непослушную и взрослая девочка не сдержит. А вот гулять с такой собакой без сопровождения взрослых только с 14-ти лет можно.
Rana Rada
Знаю одного плохо воспитанного далматина с которым гулять может только отец семейства, даже в строгаче всех остальных таскает на буксире... .
А овчарка крупнее, так что если будешь надеяться только на строгач, то ездить тебе на пузе независимо от погоды.
А вот если вместе с папой правильно воспитаете собаку, то она и без поводка ни на шаг не отойдет.
N*
N@t@liy@ ***n@t@liy@
думаю с собакой ты справишься, тем более папа -ого-го.. . вот только наверное изначально намордник возьми, мало ли, а так.. . думаю, проблем быть не должо
как я вам завидую! мне тоже очень хочется БШО, обещали в 14 лет, когда сама смогу гулять
Если папа опытный, хороший кинолог смодет выдрессировать собаку, то удержать может быть и сможет. Сама ты с крупной собакой НЕ СПРАВИШЬСЯ!. А гулять по закону с ней можно только с 14 лет.
Анна Тиханова
всё возможно