Домашние животные

Сколько за раз может родить белая швейцарская овчарка Решила начать разводить собак

А может с такими нулевыми познаниями не надо в разведение лезть? Коль сразу начались подсчеты, сколько деньжат можно срубить...
Забытая Счастьем)
Лучший ответ
Если в удачный день повяжете, то может и полтора десятка родить. Только вы зря думаете, что их у вас расхватают, как горячие пирожки. Как бы не пришлось месяцев до восьми, а то и до года с ними возиться. Порода мало популярная, а если и берут, то ищут щенков в известных питомниках от производителей-чемпионов нескольких евростран.
за раз может и 12 щенков родить, вопрос в другом-кому они нужны. порода не ходовая
Чтобы продать щенка за нормальные деньги, надо чтобы родители были титулованные...
Соответственно...

Для получения титула "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:

Вариант 1. 4 Jun.CAC полученные у 4 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская "Чемпион Федерации" или Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 3 Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставках "ЕВРАЗИЯ"
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке "Россия" Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.

Для получения титула "ЧЕМПИОН РОССИИ" необходимо:
Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская "Чемпион Федерации" или Национальная, региональная "Кандидат в Чемпионы Федерации"
Вариант 2. 4 САС - полученные у 4 разных судей, если один САС получен на Интернациональной выставке "САСIB " либо на Национальной, Всероссийской выставке "Чемпион РКФ"
Вариант 3. 3 САС - полученные у 3 разных судей и диплом "Юный Чемпион России"
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей на выставках "ЕВРАЗИЯ" или "Россия"*
Вариант 5. 1 САС, полученный на выставке "Евразия" и 1 САС, полученный на выставке "Россия"

Итого имеем 10 ВЫИГРАННЫХ выставок... (Уже 10 тыс руб только за запись минимум)
Подготовить собаку - Записаться - заплатитить - свозить - выиграть

Вязка - тоже стоит денег (или алиментных щенков)
Часто вязать собаку - не дадут, вязка должна быть оформлена официально, иначе документов не получишь...
Озолотившихся заводчиков - лично я не видел....
Одна из самых известных заводчиков такс - продала квартиру в Москве и уехала во Владимирскую область...
Лия Lie Что-то вы дешево запись на выставки оценили...
Вы лучше посчитайте во что вам обойдётся выростить собаку, повыставлять на выставках, оформить вязку и выкормить щенков, даже хотя бы шестерых (средний по численности помёт.
Ну и не надейтесь продать их до 3х месяцев, могут некоторые зависнуть и месяцев до 6 - 8 .
Да, ещё после щенков готовьтесь делать ремонт ).
Valeria Tarasova
не с того начали
Татьяна Еременко пусть это света сама щенится каждый год -тварь многостаночная!!!!
А можете скинуть фото вашей собаки сюда если есть..