Домашние животные
Хочу собаку, но не знаю какой породы взять.. . восточноевропейскую овчарку или хаски?
живу в частном доме, хочется собачку и для охраны и для красоты ну и для души конечно. если брать вео то он крупный, красивый, идеально подходит для сторожевой, тем не менее хорошо дрессируется. если брать хаски то они не лают а воют, очень сложный характер и дрессировать их надо своими методами. вобщем для красоты они.... Короче я запуталась.
Хаски, конечно, милашки. одни глазки чего стоят. Но в дом я все же взяла овчарку.
хаски однозначно, если украдут - не жалко.
Хаски не для красоты, они для ездового спорта. И если вы этим с ней заниматься не собираетесь, то не издевайтесь над собакой. ВЕО нормального разведения при занятиях дрессурой будет вам отличным компаньоном и охранником.
С хаской придется постоянно на выставках участвовать, ведь не будите просто та к за красоту отдавать 45000 р. Еенужно в упряяжке гонять, значит вам придется ее не только купить (упряжку) но и найти любителей хасок и с ними сдружиться. У меня подруга держит двоих так она полностью погрузилась в мир хасок, некогда работать стало даже.
Конечно ВЕО! Тут без вариантов.
Я бы взяла-хаски! Лайки очень преданные, умные собаки. И сторожат, не хуже овчарки!
можно еще посмотреть 40 разновидностей овчарок .и пару десятков "лаек " .
Конечно же, ВЕО, берите даже не думайте. Из этих двух пород ВЕО лучшая. И умница, и красавица.
Хаски бестолковые, плохо дрессируются, у них нет послушания, и от них на участке никакой пользы, охранять все равно не их работа.
бери восточноевропейскую овчарку
восточно-европейская овчарка
Берите овчарку-свашими суждениями с хаски не справитесь
А зачем брать собаку для красоты? Собака не должна быть аксессуаром. И лайка с хаской разные собаки и у ж хаски с лайкой никак для охраны не подходят
У меня хаски. НО для ваших целей- я бы взял только овчарку.
я бы хаски взяла)
Для дома, охраны и души, я бы выбрала овчарку, для хаски нужно очень много движения, эта порода очень активная!
Я считаю, что ваш вариант -это ВЕО, Хаски не охраняют вообще, гулять с ними нужно НЕ МЕНЕЕ 4 ЧАСОВ, они склонны к побегам, если не справитесь с воспитанием, то и к дракам тоже очень склонны, в общем, конечно безусловно, голубые глазки красиво .Но "Военная красота" и сообразительность ВЕО тоже очень хороши)
Я очень люблю хаски, но взяла бы в дом Овчарку. Хаски это не подарок)) )
Хаски... по мне так самая лучшая собака
смотря где живеш если в городе то восточник нормально в квартире загородом то лайка но не как на обарот
хаски однозначно!))